Полицейский Дед Мороз принес радость своим подопечным несовершеннолетним

29 декабря 2012, 15:15, ИА Амител

Полицейский Дед Мороз навестил своих подопечных. В первую очередь он нанес визит в среднюю образовательную школу № 37 г. Барнаула.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по г. Барнаулу, в школе реализуется краевой проект "Социальная гостиная", в рамках которого работает комната раннего выявления социального неблагополучия и работы с семьями группы риска. Ребята от 7 до 17 лет, нуждающиеся в более внимательном к себе отношении, остаются в "Социальной гостиной" после уроков, чтобы подготовиться к занятиям, решить личные проблемы и просто интересно провести время.

Сотрудники полиции в канун Нового года привезли школьникам принтер и сладкие подарки. Заместитель начальника полиции УМВД России по г. Барнаулу подполковник полиции Андрей Мулинцев в своей поздравительной речи не забыл предостеречь детей от совершения противоправных поступков в период зимних каникул и пожелал, чтобы в жизни ребят происходило как можно больше радостных событий.

 После поздравления школьников сотрудники городского Управления полиции отправились в "Дом ребенка" на Аванесова, 46. На сегодняшний день здесь  проживает около 100 детишек в возрасте до 4 лет. От многих малышей родители отказались прямо в родильном доме, есть и те, чьи мамы и папы отбывают наказание в местах лишения свободы, или попросту лишены родительских прав.

Малышам полицейские привезли комплекты одноразовых пеленок, памперсы и развивающие игрушки.

Пока сотрудники городского Управления полиции г. Барнаула были в гостях у коллектива школы № 37 и дарили подарки Барнаульскому дому ребенка, сотрудники одела полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу развозили подарки для детей по семьям, с которыми сотрудничают и работают в служебные будни.

Сотрудники службы по делам несовершеннолетних со всей душой  отнеслись к подготовке подарков  для детей, находящихся в социально опасном положении. В красивые новогодние пакеты были разложены фрукты, соки и детские сладости, а для самых маленьких – детское пюре и печенье.

"Встретиться с подучетными семьями не ради того, чтобы составить протокол, а чтобы поздравить детей с Новым годом очень приятно. В нашей работе не часто приходится приносить людям радость и хорошее настроение, поэтому нам нравится участвовать в таких акциях, как "Полицейский Дед Мороз", - говорит инспектор службы по делам несовершеннолетних отдела полиции № 3 УМВД России по г. Барнаулу Анна Лазарева.

В канун Нового года сотрудники полиции поздравляли детей не только из семей, состоящих на учете, но и тех, кто нуждается в социальной защите –  в первую очередь ребят из неполных семей. Везде полицейских встречали тепло. Радость и душевный подъем от участия в акции "Полицейский Дед Мороз" получили как дети, так и сами сотрудники полиции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров