Барнаульцам предлагают провести спортивно Новогодние каникулы

29 декабря 2012, 16:45, ИА Амител

Новогодние и рождественские каникулы будут насыщены спортивными мероприятиями, проводимыми как в залах, так и на открытых площадках, - сообщает пресс-центр администрации Барнаула.

Всего городским комитетом по физкультуре и спорту запланировано более 30 спортивных мероприятий: Чемпионат и первенство города по хоккею с шайбой среди взрослых команд, ветеранов, Чемпионат и первенство города по зимнему футболу среди взрослых команд. Для детей пройдут соревнования Детской хоккейной лиги, турнир по хоккею с шайбой "Золотая шайба", турниры памяти Г. Гришко и А. Черепанова. Основной спортивной площадкой праздничных дней станет парк культуры и отдыха Центрального района, расположенный рядом с городской елкой. На катке парка будут проводиться спортивно-развлекательные программы, показательные выступления фигуристов, хоккеистов, мастер-классы. Кроме того в парке оборудована лыжная трасса. Организован прокат лыж и катков.

На стадионе А. Смертина впервые в этом году состоятся спортивные программы "Новый год на льду" с участием клубов фигурного катания.
Всего в городе работают 25 лыжных баз, 25 катков, 30 хоккейных коробок. Организован прокат спортивного инвентаря, в том числе детского, дополнительные услуги.

Для удобства населения, учитывая непродолжительность светового дня, работают освещенные трассы на л/б "Динамо" (1,5 км), "Локомотив", в парке Целинников и парке "Октябрьский" (по 1 км). Проведены работы по ревизии линий освещения.
Лыжные базы приготовили для посетителей свои сюрпризы. Так на лыжной базе "Крылатых" (ул. Власихинская, 67к) гора для сноутюбинга оборудована новым подъемником.

В парке-отеле "Лесные дали" (ул. Широкая просека, 17) построено два бассейна под открытым небом с подогревом воды.

В рамках реализации проекта фирмы "Burton" по строительству сноуборд-парков на горно-лыжном комплексе "Авальман" построен сноуборд-парк. Парк открыт для всех желающих. Его посещение является абсолютно бесплатным, плата взимается только за использование подъемника. Кстати, появлением сноуборд-парка в городе мы обязаны активности наших жителей. Более 700 тысяч голосов горожан и жителей края было отдано за его строительство именно в городе Барнауле.

В уходящем году построены три новые хоккейные коробки: в микрорайоне "Дружный" (ул. Семенова,9), микрорайоне "Невский" (ул. Островского, 68е) и на ул. Шумакова,41.

В качестве приза за победу в Чемпионате по дворовому хоккею "Большая игра", финал которого проходил в Москве, установлены новые финские хоккейные коробки на территории школы №84 (ул. 50 лет СССР, 10) и ДЮСШ №7 (ул. Шукшина, 2а).

По информации администраций лыжных баз и катков, цена на услуги на уровне прошлого года. Предоставляются скидки для различных категорий граждан. Так, для детей и подростков из малообеспеченных, многодетных семей, студентов, инвалидов, участников боевых действий и ветеранов Великой Отечественной войны, пенсионеров будет организовано льготное посещение катков в городских парках и спортивных комплексах, лыжных баз и прокат спортивного инвентаря. Воспользоваться льготой указанные категории граждан смогут при предъявлении необходимых документов, подтверждающих право на льготу.

На хоккейных коробках в свободное от тренировочных занятий время катание бесплатное

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров