«Встречать Новый год буду дома»: планы первых лиц России на сегодняшнюю ночь

31 декабря 2012, 07:24, ИА Амител

О том, как планирует отметить сегодняшнюю праздничную ночь и предстоящие новогодние каникулы руководство Кремля, правительства и парламента, сообщило НТВ.

Так, планами главы государства на Новогоднюю ночь поделился пресс-секретарь Дмитрий Песков. По его словам, Владимир Путин проведет праздничный вечер дома в кругу родных и близких. Поедет ли президент на новогодние каникулы кататься на лыжах в Сочи, как это было в предыдущие годы, Песков не уточнил.

С планами на праздники уже определился премьер-министр Дмитрий Медведев. Первые несколько дней года он планирует провести на горнолыжном курорте Красная Поляна.

Дмитрий Медведев: "У меня нет никаких сверхъестественных планов. Встречать Новый год буду дома, а потом, если позволит погода, улечу кататься на лыжах. Место вы знаете".

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что будет отмечать праздник в кругу семьи и друзей. Придумать занятие на каникулы она еще не успела. Пока в планах — отдохнуть и отоспаться.

Валентина Матвиенко: "Конечно, желание отдохнуть, желание отоспаться, желание использовать этот сезон (новогодние каникулы) для зимних прогулок, отдыха. Честно говоря, есть несколько вариантов, пока до конца не определилась — просто нет времени даже вздохнуть и оглянуться".

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин будет встречать Новый год в кругу семьи с детьми и внуками, которых он называет "своими младшими детьми".

В вопросе празднования Нового года политики оказались недалеки от народа. Согласно опросу ВЦИОМ, подавляющее большинство россиян (73%) отметят праздник дома, 16% — в гостях, а еще 2% — на даче. Столько же — в ресторане или на дискотеке, 1% поедет в дом отдыха или за город, а 3% не планируют праздновать Новый год.

Фото с сайта НТВ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров