В Барнауле отметили день рождения СССР

31 декабря 2012, 09:08, ИА Амител

Вчера, 30 декабря, с 12:00 до 14:00, Барнаульское отделение Всероссийского движения "Суть времени" провело серию одиночных пикетов, посвященных 90-летию со дня образования СССР.

Цепь из 15 пикетов (по числу республик СССР) растянулась от площади Октября до Старого базара. Активисты стояли с плакатами: "СССР - это прорыв в космос!", "СССР - это сверхдержава!", "СССР - это равные возможности для всех!", "СССР - это уверенность в завтрашнем дне".

У памятника "Сеятелю", поставленному администрацией на месте снесённого памятника В. И. Ленину, стояла активистка с плакатом "Благодарные потомки поставили памятник основателю СССР, неблагодарные - снесли". (звездочками указаны места расположения пикетчиков)

Прохожие приветствовали участников акции, фотографировались с пикетчиками. Автомобилисты притормаживали и приветственно сигналили или мигали фарами.  Хотя, некоторые граждане, выразили свое сомнение в бескорыстности желания отмечать годовщину образования СССР.

Комментарий координатора Барнаульского отделения движения "Суть времени" Котова Геннадия Викторовича: "Целью нашей акции было: во-первых, напомнить гражданам Барнаула про праздник - день рождения великого государства  Союза Советских Социалистических Республик, а во-вторых,  показать -  что  мы  потеряли и что имеем сейчас".

Мнение участника пикета, активиста движения Полякова Павла: "Хотя мы жили в Советском Союзе слишком мало, или вообще не жили,  мы любим и гордимся нашим великим прошлым. Мы - красные реваншисты, а не ностальгисты. И мы понимаем: у нас и у нашей Родины есть будущее только на пути построения социалистического государства – нового СССР, версии 2.0, дополненного и исправленного".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров