Российские военнослужащие в Новый год смогут позвонить родственникам бесплатно

31 декабря 2012, 10:25, ИА Амител

Радио "Вести ФМ" сообщили о том, что российские военнослужащие в Новый год смогут позвонить родственникам и поздравить их бесплатно. Такую возможность солдатам предоставили операторы связи, обслуживающие вооруженные силы, передает РБК.

Ранее с соответствующей просьбой к поставщикам услуг телефонии обратился министр обороны РФ Сергей Шойгу. Глава ведомства поблагодарил компании за оперативную реакцию на его просьбу.

Как отметил С.Шойгу, в праздник каждому важно ощущать близость и тепло родных людей. "Надо создать условия, чтобы у военнослужащих связь с семьей была неразрывной. И незатратной. За что еще раз спасибо обслуживающим войска операторам", - сказал военный.

31 декабря завершается осенний призыв в армию. Руководители ряда военных округов уже отчитались о выполнении плана по приему новобранцев.

Сергей Шойгу возглавил министерство обороны после отставки бывшего главы ведомства Анатолия Сердюкова. Новый руководитель намерен вернуть МО недвижимость, проданную по заниженным ценам. Кроме того, при С.Шойгу была опробована новая модель военной экипировки.

Фото: top.rbc.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров