Что смотреть по телевизору в новогодние каникулы

31 декабря 2012, 12:39, ИА Амител

Не секрет, что телевизор – важная деталь для полноценного празднования Нового года, особенно, если учесть, что в эти дни фильмов крутится по нему в разы больше. Но вместо того, чтобы смотреть всё подряд, бесцельно переключая с канала на канал, можно остановиться именно на том фильме, который вам давно хотелось посмотреть, а времени не было. Специально для вас корреспонденты  filmpro.ru  составили TV-кинопрограмму по основным федеральным каналам, которая поможет вам взять от телевизора максимум в период  по 6 января.

"Иван Царевич и Серый Волк" (Первый; 12:15). Премьера мультфильма от создателей анимационной трилогии на былинные богатырские темы. Российские актёры упражняются в мастерстве озвучания — Артур Смольянинов говорит за Серого волка, Иван Охлобыстин за Царя, Михаил Боярский голосом Кота-учёного, а Сергей Гармаш за Змея Горыныча.

Трейлер фильма "Иван Царевич и Серый Волк"




"Джентльмены удачи" (Россия 1; 19:25). Выход ремейка "Джентльмены, удачи!" — самое время сравнить новый, современный фильм с легендарным оригиналом. Оценить сюжет, игру актёров, подумать над тем, как расставлены акценты, и сделать свой выбор в пользу первого, второго или сразу обоих.

"Ирония судьбы, или С лёгким паром!" (Первый; 8:30). Без "Иронии" готовиться и встречать Новый год невозможно. Так что, кажется, что, если этот фильм не пойдёт по телевизору в канун волшебной ночи, значит, в мире что-то не так.

1 ЯНВАРЯ

"Аватар" (Первый; 20:45). Роскошная 3D-вселенная Джеймса Кэмерона, созданная для большого экрана. Рекомендуется к просмотру тем, кто не хочет отставать от моды, и желает, наконец, узнать, зачем в фантастическом блокбастере бегают эти "синие человечки". Или тем, кто уже полюбил этот фильм и готов смотреть его просто так, как угодно и сколько угодно. Тем более, что нас всё равно ждут "Аватар 2" и "Аватар 3" и, возможно, приквел — "Аватар 4".

Трейлер к фильму "Аватар"




"Ёлки-1, 2" (Россия 1; 18:05, 19:35). Отечественная комедия-альманах про встречу Нового года, шутки от Урганта и Светлакова и общая атмосфера жизнерадостного праздника. К тому же, что в этот раз в прокате обошлось без "Ёлок", а вот к концу 2013 на экранах опять  —  "Ёлки 3".

Первое видео к "Ёлкам 3", которое включает в себя лучшие фрагменты первых двух фильмов:




"Щелкунчик и Крысиный король" (Рен ТВ; 23:10). Международный проект Андрея Кончаловского по мотивам знаменитой сказки Гофмана с Эль Фаннинг и Джоном Туртурро. В фильме звучит музыка из балета Чайковского, хоть и в современной обработке, а герои поют песни на слова английского поэта Тима Райса, обладателя "Оскара". При этом, вольная сказка даёт крен в мрачноватую антиутопию, что не всем может понравиться.

Трейлер фильма "Щелкунчик и Крысиный король"




2 ЯНВАРЯ

"Ледниковый период", 3 января — "Ледниковый период-2", 4 января — "Ледниковый период– 3" (Первый; 10:15). Анимационная киносерия, кассовые сборы которой прямо пропорциональны народной любви.

Трейлер к анимации "Ледниковый период 3"




"Джеймс Кэмерон по следам Моисея" (Россия 2; 13.05). Джеймс Кэмерон отметился в этом году спуском в Марианскую впадину, а в кино сейчас идёт его проект "Цирк дю Солей: Сказочный мир в 3D". Пылкий исследователь и азартный кинематографист, на этот раз он увлёкся библейской историей Моисея, который избавил евреев от египетского рабства, водил их по Синайской пустыне 40 лет, пока они не пришли на Землю Обетованную. Культурно-познавательное кино, которое нельзя пропустить.

"Золотая лихорадка", 3 января — "Цирк", 4 января — "Огни большого города", "5 января — "Новые времена" (Культура; 18:15). ":http://filmpro.ru/movies/15402842 Ретроспектива чёрно-белых комедий с Чарли Чаплином, созданных на заре кинематографа. Чаплин исполняет знаменитый танец с булочками, ест собственный ботинок, ходит по канату в цирке и знакомится с богачом, пытающимся покончить с собой — всё это хрестоматийные сцены, вошедшие в историю мирового кино.

"Zолушка" (Первый; 21:15). Российская романтическая комедия, выходившая уже в прошлом году ко Дню всех Влюблённых. Телевизионная премьера фильма — современной интерпретации сказочного сюжета о том, как провинциальная девочка встречает богатенького принца. В картине сыграли Нонна Гришаева, Юрий Стоянов и Елизавета Боярская.

Трейлер к фильму "Zолушка"



3 ЯНВАРЯ


"1+1" (Первый; 21:15). Драматическая комедия, в основу которой положена реальная история французского бизнесмена Филиппа Поццо ди Борго, который в результате несчастного случая оказался парализованным. Он нанимает к себе в "сиделки" молодого хулигана, и в его жизни начинается самое интересное…

Дублированный трейлер фильма "1+1" ("Один плюс один")



"Маленькая мисс Счастье" (Первый, 01:00). Независимая комедия с элементами чёрного юмора и двумя премиями "Оскар". Безумное (а в сущности, обычное) семейство объединяется, чтобы отвезти самую младшую из них — Олив на конкурс красоты. Финал фильма — это нечто феерическое.

Трейлер фильма "Маленькая мисс Счастье" на английском языке:




"Назад в будущее–1, 2, 3" (СТС; с 16:30 — 23:00). Настоящий праздник, который значится в списке самых любимых фильмов у миллионов людей по всему миру. Роберт Земекис создал одну из самых ярких киносказок конца XX века. Наслаждайтесь! В сотый раз.

4 ЯНВАРЯ

"Бандитский день" на канале РЕН ТВ — "Бумер -1, 2" Петра Буслова (с 10:00 по 14:10) и "Брат — 1, 2" (с 14:10 по 18:15) Алексея Балабанова. Российская действительность на стыке 90-х и 00-х глазами двух разных режиссёров — будет, на кого посмотреть и о чём подумать.

Трейлер к фильму "Брат 2"

"Гудзонский ястреб" (Первый; 00:35). В продолжение мужского кино — комедийный боевик о приключениях Брюса Уиллиса, который играет супервора, планирующего кражу века, и Энди МакДауэлл в Ватикане.

5 ЯНВАРЯ

"О чём ещё говорят мужчины" (Первый; 22:50). Участники "Квартета И", как и в фильме "О чём говорят мужчины", вновь увлекутся простыми и комичными житейскими разговорами, но на этот раз они станут гораздо серьёзнее. Всё-таки встречать Новый год в офисе совсем не то, о чём они когда-то мечтали…

Трейлер фильма "О чём ещё говорят мужчины"

"Астерикс и Обеликс-1, 2, 3" (СТС; 09:45 — 16:00). Приключения двух галлов — толстого и тонкого — уже давно стали французским достоянием и гордостью всего европейского кино. Детский и в то же время тонкий и ироничный фильм-комикс, в который нужно всмотреться.

"Шрэк-1, 2,3" (СТС; с 18:15 — 22:45). Сразу три "Шрэка" подряд. Когда-то появление этого мультфильма ознаменовало собой начало новой эры в анимации, а таким шипучим миксом переосмысленных сказочных сюжетов, пожалуй, не может похвастаться ни один мультфильм.

"Мортал Комбат" (Россия 1; 03:40). Для тех, кто не спит —  "Смертельная битва". Фильм, созданный Полом У. С. Андерсоном по компьютерной игре и ставший культовым. К плюсам можно добавить блестящий саундтрек и Кристофера Ламберта в роли Рейдена.

Трейлер фильма "Мортал Комбат"

6 ЯНВАРЯ

"Остров" (01:00), "Дирижёр" (03.05) и "Чудо" (04:35). В Рождество канал "Россия 1" устроил своим зрителям ночь духовного кино. Два фильма Павла Лунгина, причём "Дирижёр", не такой раскрученный, создан при участии митрополита Илариона (Алфеева), автора оратории "Страсти по Матфею" — музыкального произведения, которое стало поводом для съёмок фильма и его важной составляющей. В основе же фильма Александра Прошкина "Чудо" лежит реальное событие, получившее название "Стояние Зои".

Трейлер фильма "Дирижёр"

"Мой парень — ангел" (Первый; 21:20). Фильм Веры Сторожевой ("Путешествие с домашними животными"), с сюжетом, как в голливудских рождественских фильмах. Тем не менее, в каждой жизни есть место чуду, особенно, если ты одинокая молодая девушка, которая очень хочет влюбиться.

Трейлер фильма "Мой парень — ангел"

"Крамер против Крамера" (СТС; 00:55) Дастин Хоффман против Мэрил Стрип. Внутренне примиряющее кино о мужчине и женщине, которые больше не хотят быть вместе и никак не могут договориться о том, кому достанется их маленький сын.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров