Безопасность россиян в праздники будут обеспечивать более 275 тысяч полицейских

31 декабря 2012, 13:09, ИА Амител

В России на обеспечение охраны правопорядка и безопасности граждан в праздничный период будут работать более 275 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск МВД РФ, - передают "Вести ".

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении по обеспечению охраны общественного порядка МВД России, в ночь с 31 декабря на 1 января на территории страны состоится более 22 тысяч новогодних мероприятий. В них примут участие около 7,5 миллиона граждан, охрану порядка будут обеспечивать более 128 тысяч сотрудников органов внутренних дел.

В общей сложности на территории Российской Федерации запланировано свыше 54 тысяч новогодних и рождественских мероприятий, в которых, по предварительным подсчетам, примут участие более 41 миллиона человек.

Повышенные меры безопасности будут действовать на Рождество, когда сотни тысяч прихожан придут в церкви.

Полицейские также будут обеспечивать безопасность проезда детей из регионов на новогодние мероприятия в Москву. В местах проживания детей будет организовано круглосуточное дежурство сотрудников органов внутренних дел. Для сопровождения групп в состав делегаций предусмотрено выделение сотрудников полиции из числа подразделений по делам несовершеннолетних.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров