C Новым годом и Рождеством поздравили жителей Алтайского края Губернатор и Председатель АКЗС

31 декабря 2012, 13:53, ИА Амител

C Новым годом и Рождеством поздравили жителей Алтайского края губернатор Алтайского края Александр Карлин и Председатель АКЗС Иван Лоор. В их поздравлении, размещенном сегодня, 31 декабря, на официальном сайте региона, говорится:

-

"Дорогие друзья!

Поздравляем вас с наступающим новым 2013 годом и Рождеством Христовым! По традиции в эти дни подводят итоги года уходящего и строят планы на будущее. Новый год и Рождество несут каждому человеку светлые надежды, укрепляют веру в лучшее, наполняют чувствами милосердия, терпения и добра.

Прошедший 2012 год стал знаковым для нашего региона: Алтайскому краю исполнилось 75 лет. Но минувший год был временем не только праздничных мероприятий, но и большой, ответственной работы. К данному рубежу мы подошли с высокими показателями социально-экономического развития, которые опережают среднероссийские: сокращено количество безработных, повышен уровень промышленного производства, заработной платы, растут объемы инвестиций. И это наша общая победа, результат труда каждого жителя региона.

К юбилею края завершена реализация многих проектов, в частности уникальной программы "75х75", стартовавшей еще в 2009 году. Благодаря ей в наших городах и селах построено, реконструировано и отремонтировано 75 социально значимых объектов. И уже в наступающем году мы продолжим созидательную деятельность в рамках программы "80х80", которая приурочена к 80-летию Алтайского края.

Немаловажно в канун Нового года отметить и то, что мы лидируем среди сибирских регионов по темпам модернизации здравоохранения и образования. Обновлена материально-техническая база учреждений социальной сферы. Проведена масштабная газификация, которая обеспечила условия для дальнейшего развития пищевой и перерабатывающей промышленности, туристической деятельности.

Не обошелся 2012 год и без трудностей. Погода преподнесла сельским труженикам неприятный сюрприз в виде засухи. Но благодаря упорной работе, был собран урожай зерновых, достаточный для того, чтобы обеспечить жителей края хлебом.

В юбилейный год мы получили ощутимый, видимый результат нашей деятельности, который станет точкой отсчета для новых достижений.

Уважаемые земляки, мы благодарны всем, кто славно потрудился в уходящем году, кто готов и в дальнейшем вносить вклад в укрепление и развитие родного края. Надеемся, что вы встретите Новый год и Рождество с хорошим настроением. Пусть эти праздники остаются символом надежды и мечты, принесут в каждый дом покой, достаток и благополучие. От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, мира и добра!


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров