Новогодняя праздничная программа в Барнауле начнется сегодня в 17:00 (местн.)

31 декабря 2012, 13:57, ИА Амител

 Открытие главной елки состоится сегодня, 31 декабря, на площади Свободы в Барнауле, - извещает официальный сайт региона. Старт праздничной программы назначен на 17 часов.

Встречей Нового года и программой "Всей столицей края Новый год встречаем!" праздник не ограничится. Прямо с площади Свободы можно будет наблюдать 10-минутный красочный новогодний фейерверк . Впервые площадку для него оборудуют в Нагорном парке. Кроме того, фейерверк заметно "подрастет" - до 150 метров. Начало салюта в 18 часов.

Разглядеть всю красоту новогоднего фейерверка барнаульцы смогут, находясь на пл. Свободы, а также на пл. Баварина, пл. Спартака-2, пл. Демидова. Праздник продолжит танцевальная развлекательная программа "Танцуй, Новогодняя ночь!" в 01.00 ночи.

Напоминаем, что в 2012 главная елка Алтайского края сменила "прописку" и стоит на площади Свободы (района парка Центрального района) вместо привычного места на площади Сахарова. Праздничные новогодние программы пройдут во всех районах краевой столицы.

Здесь же, на площади Свободы, 6 января 2013 года пройдет праздничная программа "Рождественские Святки". Рождественский сочельник начнется в 18 часов в парке культуры и отдыха Центрального района.

Для любителей спорта в краевой столице также найдется, чем заняться. Так, с 4 по 8 января  в Барнауле будут идти соревнования в рамках Рождественской лиги по волейболу (начало соревнований в 9 часов, в стенах СДЮШОР №2, ул. Аванесова, 132). Рождественские выступления по спортивной аэробике начинаются в 10 часов 5 января в ДЮСШ "Рубин" (Барнаул, ул. Мусорского, 22).

Кроме того, на протяжении всех новогодних каникул, до самого их окончания – 8 января, продолжатся новогодние конкурсно-развлекательные программы в театрах и учреждениях культуры, таких как Алтайский театр музыкальной комедии и Молодежный театр Алтая, а также дворцах и домах культуры.

Более подробно с праздничной программой можно познакомиться на сайте администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров