В канун Нового года барнаулец разыскал женщину, спасшую ему жизнь

31 декабря 2012, 14:12, ИА Амител

В канун Нового года барнаулец разыскал женщину, спасшую ему жизнь В канун Нового года барнаулец разыскал женщину, спасшую ему жизнь: мужчина решился поблагодарить сотрудницу Бюро регистрации несчастных случаев только через полтора года. Подробности этой истории сообщает сайт "Комсомольской правды ".

На днях Юлию Алексеенко, сотрудницу БРНС, разыскал молодой человек.

- Наверное, вы меня уже и не помните, - парень на другом конце провода волновался. - Полтора года назад вы мне очень помогли и, простите, мне хотелось бы с вами встретиться.

Та история всплыла в памяти старший лейтенант полиции Юлии Алексеенко сразу. - Я была еще на работе, и ближе к полуночи раздался телефонный звонок. Женщина говорила, что ее сын еще утром ушел из дома, возможно, что уехал на автомобиле, и до сих пор его нет. На сотовый не отвечает, мобильник друга недоступен. При этом женщина уверяла, что такого с ее сыном никогда не было: он всегда звонил матери и сообщал, где находится и во сколько придет домой, - вспоминает Юлия. – Я записала все необходимые данные и обещала перезвонить матери, как только станет что-либо известно. А сама сразу же стала набирать номера сына женщины, его друга, обзванивала больницы, морг, просматривала сводки происшествий. В ГИБДД сообщили, что ДТП с таким автомобилем не зафиксировано и машина из города не выезжала. И снова набирала номер сотового пропавшего. И вот удача – он ответил на звонок… Выяснилось, что парень находится в гараже, но почему-то передвигаться сам не может, а его друг рядом и без сознания.Юля пыталась отвлечь молодого человека разговорами: она уже поняла, что, скорее всего, они отравились выхлопными газами от автомобиля. Одновременно вызвала "скорую помощь" и наряд ППС.

Как выяснилось позже, друзья долго ремонтировали машину, устали и решили немного поспать в автомобиле, а затем продолжить работу. Когда на место приехали сотрудники полиции, то обнаружили еле живого Сергея, а его друга спасти так и не удалось. С тех пор прошло полтора года. За это время Сергей успел прийти в себя, жениться и стать отцом очаровательного малыша. А вот поблагодарить спасительницу все не получалось.

- Я работаю в БРНС с 2009 года, - рассказывает старший лейтенант полиции Юлия Алексеенко, - но впервые за все мое время работы сам спасенный поблагодарил меня, хотя эта история произошла полтора года назад. Конечно, это очень приятно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров