Ползёт водяная Змея: восточный гороскоп на 2013 год

31 декабря 2012, 16:51, ИА Амител

Общий восточный гороскоп на 2013 год опубликовала газета "Алтайская правда". Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться.

Восточный календарь продолжает Чёрная, или Водяная Змея, которая приползёт к нам 10 февраля в 10.21 по московскому времени.

Китайские астрологи считают, что это самый привлекательный представитель из семейства змей, поскольку она своеобразна, добра, внимательна и способна ужиться почти со всеми обитателями "зверинца". Однако есть и недостатки. Змеи вообще не самые энергичные существа в зодиаке, а присутствие воды делает эту змею ещё более медлительной, задумчивой. Зато она обладает высокой чувствительностью, интуицией, которая помогает ей обходить многие ловушки и преграды. К тому же она – отличный собеседник, умеющий понимать и принимать вашу точку зрения. Но, как и все змеи, она может быть коварной. Укусить из-за угла она может, если задеты её интересы или если кто-то наступил ей на хвост (то есть на любимую мозоль). Поэтому в год Змеи вполне вероятны неожиданности не самого приятного свойства.

По статистике, в год Змеи происходят весьма значительные перемены и выигрывают те, кто умеет молниеносно реагировать на них. Иными словами, нужно научиться вовремя сбрасывать "старую кожу" и возрождаться в новом качестве. Для нашей страны годы Змеи, как правило, приносили испытания и перемены: 1917, 1941, 1953-й надолго запомнились всем…

Цвет нынешней Змеи – синий или чёрный, это цвет морских глубин, усиливающий подсознание. Неплохо найти и носить при себе камни серпентин или змеевик, просто минералы синего цвета типа лазурита, турмалина или драгоценный сапфир. Они же станут оберегами.

Змеиные оттенки в одежде тоже могут в какой-то мере защищать вас от зла. Все водные процедуры в наступающем году пойдут на пользу и будут укреплять организм. Взяв на вооружение мудрость хозяйки года, вы проживёте его не хуже, а может, и лучше предыдущих лет.

Что касается планетарных явлений, то вот уже довольно длительное время всё человечество испытывает напряжение от квадратуры между Плутоном и Ураном. Обе планеты несут кризисы, перевороты, непредсказуемые перемены, разрушения. Поэтому социальные катаклизмы приняли такую острую форму. Но и в этих условиях совершаются открытия, например, в медицине. Развивается искусство, не останавливается научно-технический прогресс. Правда, в последнее время он всё более перемещается в гуманитарную сферу и приобретает экологическое звучание. Сохранить планету – главная задача её обитателей.

Первая половина года обещает успехи в бизнесе, важные решения в политике. На авансцену жизни всё больше выходят представители зодиакального знака Скорпиона. Скоро мы узнаем их имена. Хорошее время для вступления в брак, поскольку Белая Луна в Весах будет способствовать надёжным и верным отношениям.

Вторая половина года обратит внимание на семейные и родовые традиции, указывая на их значимость. Осенью будут удачливы те, кто любит и умеет рисковать.

В настоящий период Чёрная Луна идёт почти в обнимку с ретро-Юпитером по знаку Близнецов. Отсюда – слухи, сплетни, засилье неадекватной информации. Лучше поменьше бывать в толпе и избегать тех, кто ведёт негативные разговоры. Ретро-Меркурий в 2013 году будет пребывать в водных знаках, призывая полагаться скорее на интуицию.

Солнечное затмение в Тельце 10 мая укажет на обострение ситуации в материальной сфере жизни. 3 ноября затмение повторится, но уже в Скорпионе и покажет, что тот, кто не рискует, не пьёт шампанское. А всего их будет четыре вместе с лунными. Каждое затмение – это повод проанализировать свою внутреннюю жизнь.

Итак, да здравствует Новый год и пусть беда обойдёт нас стороной!

Что ожидает знаки зодиака в 2013 году

ОВЕН. Удачу несёт расширение круга общения, в том числе и с деловыми людьми. Даже случайные знакомые могут быть полезны. Многие откроют в себе таланты, о которых не подозревали. В личной жизни – акцент на независимость: вы не потерпите принуждения и навязанных извне ограничений.

Вторая половина года потребует улаживания семейно-бытовых проблем, решения вопросов недвижимости. В это же время вам надо больше заботиться о своём здоровье, избегать травм, не работать на износ. Надо помнить: наступающий год мало способствует получению удовольствий и развлечений, зато принесёт результаты ранее приложенных усилий.

Совет. Для крупных кредитов время все ещё неподходящее, но вы можете неожиданно обрести поддержку через некие общественные фонды, друзей, спонсоров.

ТЕЛЕЦ. Бросив все силы на укрепление деловых связей и создание новых, вы заложите фундамент для будущего благосостояния. Звёзды приветствуют и оригинальные подходы в решении практических задач. Хотя бы до середины года не стремитесь все кардинально менять, укрепляйте достигнутые позиции. Позже кое-кому захочется вместе с компаньонами открыть своё дело или даже переехать на новое местожительство. Вероятны перемены в личной жизни. Для здоровья крайне важно поддерживать иммунитет.

Совет. Осторожнее в общении. Кто-то может втереться к вам в доверие и позже сесть на шею. Крайне важно в этом году раздать все долги – и не только материальные.

БЛИЗНЕЦЫ. Представителям вашего знака обеспечено покровительство сильных мира сего, а кое-кому – и удачная женитьба (замужество). У прочих появятся новые друзья, а с ними и новые шансы на работу и дополнительные источники доходов. В общем, доверьтесь случаю и ловите счастливые возможности. Состояние здоровья и ухоженный внешний вид – важные слагаемые удачи. Часто менять работу не рекомендуется, тем более что на прежней многих ждёт повышение – прежде всего тех, кто откроет в себе новые грани таланта.

С июля акцент внимания переместится в сферу недвижимости, создания семьи, вопросов имущества. Не исключено, что ваш дом может стать и местом вашей работы.

Совет. Члены семьи тоже в каком-то смысле будут вашими сослуживцами, вот почему так важно ощущение единой команды.

РАК. До лета придётся набраться терпения и усердно работать. Потом вы вдруг почувствуете ветер перемен. Прежде всего захочется найти место с более свободным графиком. Поисками можно заняться уже с весны.

Вы сможете заняться улучшением своего семейного гнезда и для этого вам понадобятся немалые средства. Вот почему в первой половине года нужны большие трудовые усилия и умение откладывать деньги про запас. Но ни о каких долгах и кредитах речи быть не может, тем более что некоторым светит прибавление в семействе.

Совет. Чтобы со второй половины года удачно начать новую жизнь, важно закончить все прежние дела и раздать долги. Крайне важно восстановить физическое и душевное здоровье.

ЛЕВ. Стабильные доходы – вот главное, что нужно обеспечить себе в первые месяцы года. Для этого понадобятся надежная команда и верные друзья. В этих условиях вполне оправданы смелые, решительные действия и разумный риск.

С любовью не шутят, вы даже не пытайтесь затеять амурные дела на стороне. Ну а тех, кто свободен, может посетить серьезное чувство и остаться надолго.

Проблемы детей – одни из важнейших в этом году. Кто-то ждет прибавления в семействе, другим предстоит уделять больше внимания здоровью и развитию собственных чад, третьи обретут себя на педагогическом поприще. Со второго полугодия вероятно усиление интриг или конкурентной борьбы.

Совет. Чтобы весь год чувствовать себя на коне, нужны полный отказ от нездоровых привычек и правильное питание.

ДЕВА. Сейчас вы в плену карьерных целей и амбиций, целиком погружены в зарабатывание денег. Но вторая половина года принесет больше свободы и возможностей. Вероятны более солидные доходы в результате прежнего трудового рвения и творческого отношения к профессии. Правда, предстоит взять под опеку кого-то из родных или друзей. Зато члены семьи и друзья тоже могут оказаться с вами в одной команде. С осени ожидайте новых деловых предложений и возможных перемен в личной жизни. Но и от испытаний не уйти.

Повышенные рабочие нагрузки и напряженные обязательства могут снизить иммунитет. Не запускайте болезни, самолечением не занимайтесь.

Совет. В конце года семейный кризис настигнет тех, кто за работой упустит личные отношения. Не допустите этого.

ВЕСЫ. Чаши весов то и дело колеблются. С одной стороны, желание любви, с другой – стремление к свободе. Поможет Юпитер, который пошлет вам поклонников и доброжелателей. Но суровый Сатурн заставит много работать и брать на себя дополнительные обязательства. Возможно, предстоит идти на риск, проявлять инициативу, много помогать другим. Постоянная физическая активность поможет нарастить тонус и поднять самооценку.

Старайтесь не потерять работу, другую найти будет сложно. Ожидается много командировок, поездок, контактов. Одно из знакомств обещает перерасти в романтические отношения.

Совет. Организм не подведет, если вы будете придерживаться "техники безопасности" – здорового образа жизни.

СКОРПИОН. У вас будет столько работы, что на остальное не хватит ни времени, ни сил. В выигрыше окажутся те, кто имеет своё дело или является начальником. В погоне за успехом и деньгами кто-то к середине лета полностью сменит свой профессиональный профиль и выберет себе более престижное занятие. Важными условиями для здоровья будут сила духа и следование законам.

Совет. Первая половина года – не самое лучшее время для похода в ЗАГС. Подождите хотя бы до осени, а лучше – до 2014 года. Ну а тем, кто в браке, часто милее будут друзья и сослуживцы. Партнёру (-ше) лучше заранее отнестись к этому с пониманием.

СТРЕЛЕЦ. На первом плане – финансовая заинтересованность. Чем больше средств, тем прочнее мир в семье, тем легче строятся союзы и завязываются перспективные знакомства. Будьте реалистом и сделайте все, чтобы укрепить материальную базу.

К середине года желательно завершить прежние проекты и расчистить поле для нового дела. Всячески избегайте разного рода конфликтов, чтобы не создавать себе тайных, но мощных врагов или соперников. Кое-кому полезно поработать в подчиненном положении. В отношении здоровья: всерьез займитесь лечением хронических недугов и укрепляйте нервы.

Совет. любые знания, направленные на духовное и физическое исцеление, будут весьма кстати.

КОЗЕРОГ. Сосредоточенность на работе и здоровье – в первой половине года, а на отношениях – во второй. Вы станете более открыты в общении и сможете проявить себя творчески. Есть шанс обрести вторую половину и личное счастье (начиная с июля). В то же время предстоит пройти через полосу конфликтов. Друзей станет меньше, но останутся преданные люди. Не сопротивляйтесь переменам: они давно назрели. Здоровье своё и детей по-прежнему волнующая тема года. Кое-кому предстоит часто контактировать с врачами и больницей.

Совет. в целом судьба подталкивает вас на кардинальное обновление. Позитивный подход к жизни сохранит вас здоровыми и невредимыми.

ВОДОЛЕЙ. Первая половина года обещает стабильность и ровные отношения с родственниками, ближайшим окружением. Но во второй придется бороться за место под солнцем и основательнее заняться собственным здоровьем. Вот тут и пригодится умение нестандартно решать проблемы. Но вы быстро сориентируетесь. Некоторым для этого предстоит отправиться в дальнюю дорогу, возможно, вместе с новой любовью. Ну а тем, кто останется на месте, ранее намеченные долгосрочные проекты к осени-зиме принесут свои дивиденды.

О здоровье: вам предстоит более, чем прежде, заботиться о мочеполовой системе и отказаться от излишнего риска при передвижении.

Совет. не берите на себя те обязательства, которые трудно выполнить. Особенно не влезайте в денежные долги.

РЫБЫ. В этом году вам предстоит, подобно змее, сменить кожу, а это значит, что обстановка вокруг вас изменится. Одни Рыбы удачно выйдут замуж (женятся), найдут работу, которая наиболее полно соответствует их запросам. Со второй половины года у вас появится покровитель или единомышленник.

Чтобы пережить сложные зиму и весну, звёзды советуют быть дипломатичнее с начальством и поменьше откровенничать с коллегами. Для достижения прогресса в личной жизни предстоит проявить инициативу.

Денежные вопросы в этом году будут как никогда актуальны. Настройтесь на дальние связи – не прогадаете.

Совет. Для укрепления организма подойдут нетрадиционные методики оздоровления. Решительнее боритесь с повышенной тягой к алкоголю, если таковая есть.

 

Тамара СТРЕЛЬЦОВА

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров