Самые высокие и необычные рождественские елки мира

01 января 2013, 06:57, ИА Амител

Портал KM.RU предложил познакомиться с лучшими рождественскими елками мира. Некоторые из них настолько необычны, что по-праву считаются настоящими достопримечательностями.

Нью-Йорк

Каждый год в Рокфеллеровском центре устанавливают самое знаменитое рождественское дерево в США. Впервые эту лесную красавицу установили в 1931 году, и с тех пор каждое Рождество и каждый Новый год она радует взор горожан и туристов. Стоит отметить, что в нынешнем году главная ель Америки символизирует не только праздник Рождества, но и стойкость — ведь это дерево уцелело после разрушительного урагана "Сэнди", обрушившегося на восточное побережье Штатов в этом году.

Рио-де-Жанейро

Елка в Рио-де-Жанейро не может похвастаться своей аутентичностью — у дерева металлический каркас, зато размеры его поистине колоссальны — 85 метров в высоту. Именно поэтому бразильскую елку внесли в Книгу рекордов Гиннесса как самую высокое рождественское дерево в мире.

Для того, что бы ель из Рио показала себя во всей красе, понадобилось свыше 3 миллионов лампочек, соединенных в гирлянду длиной… 105 километров. Неудивительно, что поглазеть на такое чудо явились более 100 тысяч человек.

Лондон

Для проведения рождественских торжеств властям Лондона не приходится ломать голову над тем, где достать подходящую елку. В британскую столицу рождественское дерево вот уже 65 лет подряд привозят из Осло. Так Норвегия благодарит Великобританию за помощь во время Второй Мировой войне.

В эти новогодние праздники 65-футовая ель на Трафальгарской площади радует жителей и гостей британской столицы уже с 6 декабря.

Сидней

Рождественская ель в Сиднее, конечно, поменьше своей бразильской сестры, однако все равно может претендовать на звание одной из самых больших в мире. Для того, чтобы установить ее необходимы усилия 12 человек и восемь рабочих дней.

Рождественскую ель в Сиднее украшают 58 000 огоньков, 90 белых шаров и более 150 звезд.

Париж

Французы подошли к выбору главной елки страны достаточно экстравагантно. Впрочем, повод обязывает, ведь этот Новый год необычный — куполу знаменитой "Галереи Лафайет" исполняется сто лет. По этому поводу в центре универмага установили шикарную ель от Swarovski, которую украсили, разумеется, кристаллами знаменитой фирмы.

Фото с сайтов elegran.com, navidadlatina.com, galerieslafayette.com, sydneychristmas.com.au, ecuavisa.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров