Двое пенсионеров погибли в Алтайском крае на пожаре

01 января 2013, 14:04, ИА Амител

Накануне, 31 декабря, в Алтайском крае было зарегистрировано 22 пожара, 21 из них произошли в жилом секторе. На одном из пожаров погибли два человека. В тушении были задействованы 145 человек личного состава противопожарной службы, 61 единица пожарной и специальной техники. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю, большинство возгораний за прошедшие сутки произошли из-за нарушений правил эксплуатации электрооборудования (7 случаев) и нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления (11 случаев).

Пожар в селе Солонешное Солонешенского района привел к гибели двух человек. Сообщение о возгорании в службу спасения "01" поступил в 5:00, уже через несколько минут на место происшествия прибыли подразделения ФПС. На момент их прибытия крыша деревянного дома горела открытым огнем. В течение часас шло тушение возгорания, к работе привлекались 6 человек личного состава, 3 автоцистерны. В одной из комнат постройки были обнаружены двое погибших: мужчина, 1944 года рождения, и женщина, 1952 года рождения.

В результате пожара, площадь которого достигла 64 кв.м., дом изнутри выгорел полностью, произошло обрушение кровли. Предварительная причина произошедшего – нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров