Кореец через Google собрал досье на 8,84 миллиона человек

02 января 2013, 08:08, ИА Амител

В Южной Корее арестован 37-летний мужчина по подозрению в сборе персональной информации на несколько миллионов человек. Досье кореец собирал с помощью поисковой системы Google.

Арест гражданина Южной Кореи по фамилии Ким был произведен сотрудниками правоохранительных органов страны 30 октября, сообщает Digit.

По данным следствия, арестованный в течение 2,5 лет составлял досье на 8,84 миллиона человек, пользуясь лишь функцией поиска на сайте Google. Среди информации, полученной мужчиной, числятся имена, регистрационные данные граждан и их адреса, а также фотографии.

На вопрос следователей о мотивах его поступка, задержанный ответил, что у него не было на то никакой особенной причины и он не намеревался использовать персональные данные людей для получения материальной выгоды.

Сообщается, что Ким вел уединенный образ жизни и почти не выходил из дома. Кроме внушительной базы данных, на жестких дисках в квартире подозреваемого было также обнаружены множество фильмов порнографического содержания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров