Израиль создает "цифровой Железный купол"

02 января 2013, 09:29, ИА Амител

С заявлением о том, что Израиль строит "цифровой Железный купол", выступил во вторник, 1 января, премьер-министр Биньямин Нетаниягу на церемонии открытия новой национальной программы по подготовке молодых людей к кибервойне. Об этом пишет  mignews.com.

"Жизненно важные системы обеспечения Израиля находятся под постоянными атаками со стороны Ирана и других вражеских элементов. И количество этих атак будет только увеличиваться по мере того, как мы вступаем в эпоху цифровых технологий", - подчеркнул Нетаниягу, выступая в академическом колледже Ашкелона.

"Мы укрепляем нашу способность противостоять этим угрозам с помощью созданного нами Национального кибербюро Израиля (НКБИ)", - отметил премьер-министр.

"Всем выдающимся ученикам, которые обучаются по специальной программе, я говорю: "Вы – будущие перехватчики государства Израиль. Мы являемся одним из мировых лидеров в области кибернетики, и мы должны сохранить эту позицию, в этом ключе мы продолжим растить будущие поколения".

Выступая на том же мероприятии, глава НКБИ, доктор Эвиатар Матания заявил, что Израиль должен и намерен совершенствовать методы своей работы.

"Эта программа является примером действий, которые мы предпринимаем в области кибернетики для того, чтобы развивать в государстве Израиль человеческий капитал самого высокого качества".

Первоначальная программе расчитана на три года, она направлена на развитие выдающихся возможностей учащихся 16-18 лет, живущих на периферии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров