Палестинцы разоблачили "псевдоарабов" из армии Израиля, вспыхнули столкновения

02 января 2013, 11:17, ИА Амител

Палестинцы устроили столкновения с израильскими военными на Западном берегу реки Иордан. Как передает newsru.com со ссылкой на РИА "Новости", беспорядки в деревне Таммун у города Дженина начались после того, как местные жители разоблачили группу бойцов израильского спецназа, пришедших под видом торговцев овощами арестовывать члена движения "Исламский джихад".

По данным палестинских источников, от резиновых пуль пострадали 30 человек, еще около сотни - от слезоточивого газа.

NEWSru Israel уточняет, что местные жители разоблачили спецподразделение "мистааравим" - так называемых "псевдоарабов" Армии обороны Израиля. Пули и газ военные применили, чтобы обеспечить свою безопасность. Трое бойцов получили ранения, когда в них полетели камни.

Территория деревни объявлена закрытой военной зоной, к ней стягиваются крупные силы Армии обороны. Выезды из деревни перекрыты блокпостами.

Палестинское агентство MAAN утверждает, что целью "псевдоарабов" был активист "Исламского джихада" Мурад Бани Уда, и что при подавлении беспорядков солдаты применили боевые патроны. Различные израильские СМИ сообщают противоречивую информацию по поводу итога операции: то ли террориста арестовали, то ли нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров