Новогодний розыгрыш до свадьбы довел: любовные истории от "КП"

02 января 2013, 12:31, ИА Амител

Сайт "КП " опубликовал несколько историй о любви, случившихся под новый год. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ними ознакомиться.Елена и Николай полюбили друг друга, когда им было 16 Фото: семейный архив

Я была студенткой Московского института управления и Новый год собиралась встречать с однокурсниками в общаге. Но 31 декабря компания распалась, и я решила ехать домой - четыре часа на электричке. Отправилась где-то в шесть вечера, рассчитывая, что за час до полуночи буду с мамой и папой. Последняя предпраздничная электричка постепенно пустела, и я уже представляла, как сюрпризом появляюсь дома, но, когда ехать оставалось минут 15 и в первом вагоне я уже была одна, поезд встал на перегоне. Горел красный, видно, впереди что-то случилось. Мне не было страшно, так как несколько раз проходил сопровождавший поезд милиционер, бегали туда-сюда машинист и помощник машиниста. Но время неумолимо приближалось к 12, а мы все стояли. И вот, когда до Нового года осталось 10 минут, подошел милиционер и потребовал документы. Я растерялась: паспорт никогда не носила с собой, а студенческий билет стража порядка не удовлетворил. Он строго сказал, что всех, не имеющих документов, приказано высаживать. Я взмолилась: куда же я пойду, ведь ночь и темень, а рядом лес? Но он был неумолим. Вывел меня из электрички. Я так растерялась, что меня даже не смутили открытые на перегоне двери.

Рядом с железнодорожным полотном высился лес. Неожиданно из кустов сверкнули желтые огоньки. "Волки!" - я заорала, бросила сумки, побежала и ворвалась в тамбур. И тут раздался дикий хохот. Оказалось, меня разыграли - тот самый милиционер и помощник машиниста, это он светил в кустах своим рабочим фонариком. Так они коротали время до зеленого сигнала семафора. Я ужасно обиделась. Следующий час они дружно просили прощения - один из них вызвался меня проводить до дома. Домой я приехала во втором часу. А проснувшись, первое, что услышала, был голос одного из ночных знакомцев - Стаса, - весело рассказывающего моей маме, как я испугалась волков, сидя в электричке (!) и как он меня утешал. С тех пор мы подружились и часто ходили на лыжах в то место, где "волки выли". А через три года стали мужем и женой. Родили прекрасных детей Наталью и Александра.

Кузнецова Лариса, Воскресенск.

Пальма в подарок

История нашей любви началась, когда нам было по 16 лет. Николай очень красиво ухаживал за мной. Однажды студеным зимним утром, как раз в канун Нового года, Коля пригласил меня погулять, попросил одеться потеплее. Мы медленно пошли по набережной. И вдруг Николай резко сменил маршрут - увлек меня вниз к реке. Уже темнело, но берег освещали фонари лыжной трассы. Николай загадочно улыбался. Вдруг на пригорке я увидела необычное дерево - мне показалось, в его ветвях запутался маленький серебристый от инея месяц. Пригляделась - рожки, искрящиеся от инея, усыпали все дерево!

Приблизившись вплотную, я поняла: береза вся была увешана… бананами! Заморские фрукты успели замерзнуть, когда мы их снимали, они стучали, а мы хохотали.

"Я дарю тебе африканскую пальму зимой", - сказал Коля, мой будущий муж. Нам с Николаем давно уже не 16, уже у нас и дочь, и внук выросли. А я на Новый год непременно вспоминаю свою новогоднюю пальму от любимого.


Елена Новокшенова, Зеленогорск.

Бегом к счастью

В августе 1988 года я закончила заниматься спортом - марафонский бег - и делала пробежки изредка, только для здоровья. Вечером 31 декабря 1988 года настроения не было, домой не поехала и, выйдя из общежития, решила совершить пробежку. У завода "Искра" услышала за собой шаги. Когда этот некто поравнялся со мной, я узнала в нем знакомого, с которым мы бегали в одной группе у одного тренера целых три года. Раньше не обращали внимания друг на друга, а тут заговорили, и оказалось, что наши лирические настроения в тот вечер совпали! Весь оставшийся беговой путь мы разговаривали и неожиданно для себя договорились встречать Новый год вместе - в общежитии.

Этот новый, 1989 год стал для нас счастливым. 4 февраля 89-го мы поженились и с тех пор живем вместе. И продолжаем бегать. У нас родились две девочки.

Семья Кистановых, село Никольское.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров