Целоваться опасно для здоровья

02 января 2013, 12:15, ИА Амител

Французский поцелуй является единственным фактором, увеличивающим вероятность появления мононуклеоза. К такому выводу пришли исследователи Медицинской школы при Университете штата Миннесота (США), - передает "Комсомольская правда ".

Недуг, вызываемый вирусом Эпштейна — Барра, характеризуется лихорадкой, поражением зева, лимфатических узлов, печени, селезёнки и своеобразными изменениями состава крови. Иногда заболевание протекает бессимптомно. Источником инфекции является больной человек, в том числе со стёртыми формами болезни, и вирусоноситель. От больного к здоровому возбудитель передаётся воздушно-капельным путём, чаще всего со слюной. Заражению способствуют скученность и тесное проживание, поэтому нередки вспышки заболевания в общежитиях, интернатах, лагерях, детских садах.

Обследовав 546 учащихся колледжа, ученые выяснили, что любители глубоких поцелуев чаще становились жертвами мононуклеоза в сравнении с теми, кто не целовался или не имел половых сношений.

СПРАВКА "КП"

Почему этот поцелуй называется французским? Термин "французский поцелуй" пришел в русский язык как элемент французской культуры, которая всегда считалась наиболее тесно связанной с темой любви. Во Франции этот поцелуй называется "поцелуем душ".

Французский поцелуй подразумевает контакт языков и, как и при приеме пищи, здесь по большому счету не может быть что-то правильно, а что-то неправильно. Иногда работают оба языка, иногда — только один. Бывает, что начинает парень, но бывает, что и девушка. Существует бесконечное множество вариантов, самый простой из которых — просто открыть рот во время поцелуя и ждать, что произойдет дальше.

Представьте, что рот вашей партнерши — это ваш рот, делайте там то же самое, что и в своем: водите языком, как бы изучая территорию, пройдитесь языком по зубам партнера — повеселитесь на всю катушку, но не делайте во рту партнера ничего такого, что бы не понравилось вам самому.

Французский поцелуй увеличивает доверие партнеров друг к другу. Потому что после поцелуя вы как бы говорите себе: "Она могла больно укусить меня за язык, но, слава богу, этого не сделала. Я действительно могу доверять ей!"Французский поцелуй может продолжаться от 30 секунд до 5 минут. Большинство людей укладываются в 60 секунд, но действительно прочувствованный французский поцелуй обычно продолжается от 3 до 5 минут. В это время партнеры дышат через нос, чтобы продлить блаженство, и окружающий мир вообще перестает существовать для них.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров