В Красноярске сотрудники полиции задержали мужчину, обстрелявшего патрульные автомобили

02 января 2013, 15:01, ИА Амител

Инспекторы полка ДПС г. Красноярска задержали 32-летнего мужчину, который из охотничьего ружья несколько раз выстрелил по патрульным автомобилям.

1 января около 17.00 часов в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием двух грузовых автомобилей на улице Молокова краевого центра. По сообщению очевидцев водитель ЗиЛ-131 допустил столкновение с автомобилем "Ниссан -Атлас", припаркованный на площадке вблизи одного из торговых центров.

На место происшествия был направлен экипаж полка ДПС. Подъезжая к месту аварии, сотрудники полиции увидели мужчину, который, направив на патрульный автомобиль ружье, произвел выстрел. Благодаря профессионализму полицейского-водителя, выполнившего резкий маневр, заряд попал в левое переднее крыло и фару. Инспекторы ДПС не пострадали. В это же время к месту происшествия прибыл экипаж вневедомственной охраны. Мужчина произвел выстрел в сторону патрульного автомобиля ОВО и пробил переднее колесо. Все происходило рядом с торговым центром, где находилось множество людей. Понимая опасность, которую представлял вооруженный мужчина для случайных прохожих, и, невзирая на угрозу своей жизни, сотрудникам ДПС удалось подбежать к злоумышленнику и выбить у него из рук оружие. Мужчина находился в крайне агрессивном состоянии и пытался оказать сопротивление. Применив боевые приемы борьбы, полицейские задержали злоумышленника.

В ходе дальнейшего осмотра следственно-оперативной группой у мужчины было изъято гладкоствольное охотничье ружье ИЖ-18 12-го калибра и боеприпасы к нему, травматический пистолет и топор.

В настоящее время водитель ЗИЛа доставлен в отдел полиции. Оперативники и следователи выясняют причины произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Напомним, что санкция статьи за применение опасного для жизни насилия в отношении представителей власти предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров