В первый день нового года на Алтае задержаны 11 водителей без прав

В первый день нового года в Алтайском крае зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, 3 из которых произошли по причине несоблюдения Правил дорожного движения пешеходами

02 января 2013, 14:04, ИА Амител

Как сообщили сегодня, 2 января, в отделении пропаганды УГИБДД по региону, в результате ДТП пострадали 6 человек. 1 января сотрудниками Госавтоинспекции Алтайского края выявлено 722 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 51 нарушение ПДД пешеходами.

Оформлены 83 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, и 11 водителей лишенных или не имеющих права управления транспортными средствами. Выявлено 162 нарушения, связанных с превышением установленного скоростного режима; 21 факт перевозки детей с нарушениями ПДД.

За сутки в крае было совершено 7 угонов транспортных средств 5 из которых раскрыты сотрудниками ГИБДД по "горячим следам". Обнаружены 2 автомобиля, по фактам угона которых возбуждены уголовные дела.

Госавтоинспекция Алтайского края требует неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения всеми участниками дорожного движения, а также предупреждает об ответственности за их нарушение.

"Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге! Желаем всем безопасных дорог в наступившем году!", - подчеркивают в ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров