Знаменитый композитор Жан-Мишель Жарр из-за увеличения во Франции налогов переводит бизнес в Лондон

03 января 2013, 08:45, ИА Амител

Накануне, 2 января, британская радиостанция Би-би-си сообщила о том, что выдающийся французский музыкант и композитор Жан-Мишель Жарр готов перевести свой бизнес в Лондон в целях избежать значительного увеличения во Франции налогов на предпринимательскую деятельность, - передает ИТАР-ТАСС.

"В минувшем ноябре Жан-Мишель Жарр обсуждал с официальными лицами в канцелярии британского премьер- министра возможность зарегистрировать свою специализирующуюся на высоких мультимедийных технологиях компанию "Jarre Technologies" в Англии", - отмечает радиостанция.

Также стало известно, что французский музыкант уже подобрал для штаб-квартиры компании новое место - на востоке Лондона в создаваемом сейчас квартале высоких технологий Tech City.

Ранее из-за угрозы введения высоких налогов на бизнес Францию покинули обладатель самого крупного состояния Франции Бернар Арно, а также известный актер Жерар Депардье . Они сделали выбор в пользу Бельгии.

Однако значительная часть французских бизнесменов и деятелей культуры устремляется сейчас в Великобританию, пытаясь спастись от высоких налогов, которые планирует ввести социалистическое правительство Франции.

Фото ЕРА.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров