В Китае строят самое большое здание в мире

Кроме того, в здании будет "искусственное солнце"

03 января 2013, 14:05, ИА Амител

На юго-западе Китая, в административном центре провинции Сычуань в городе Чэнду, полным ходом идет процесс строительства самого большого здания во всем мире. Об этом пишет  archidaily.ru.

По сообщению информационного агентства под названием "AFP", общая площадь помещений здания, получившего название "New Century Global Centre" составит 1,7 миллиона квадратных метров, длина 500 метров, ширина – 400 метров, а высота целых 100 метров.

В качестве сравнения: общая площадь помещений здания Пентагона, которое находится на территории штата Виргиния, почти в три раза меньше – около 600 тысяч квадратным метра. Также в новом китайском здании могло бы поместиться целых 20 зданий большой Сиднейской оперы.

В "New Century Global Centre", наряду с современными конференц-залами и офисными помещениями, запланированы 2 коммерческих центра, университетский комплекс, кинотеатр и два 5-звездочных отеля. Под торговые площади будет отведено около 400 тысяч квадратных метров.

Помимо прочего, в этом здании, будет иметь место "искусственное солнце", которое будет светить 24 часа в сутки. С помощью этой современной технологии, которая была разработана в Японии, будет осуществлять как обогрев здания, так и его освещение. А к началу 2020-го года сам город Чэнду будет превращен в Силиконовую долину Китая. По крайней мере, именно такой план.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров