Ученые заявили, что алкоголь полезен для здоровья

03 января 2013, 10:57, ИА Амител

Интернет-ресурс Raut сообщил о том, что, по мнению ученых, алкоголь может оказать и благотворное воздействие на организм, - передает ИА "Росбалт".

Как известно, в период новогодних праздников, резко увеличивается количество выпиваемого алкоголя. И хотя медики предупреждают о вреде для здоровья чрезмерного употребления алкоголя, ученые с ними не согласны.

Так, американские ученые из университета Иллинойса опубликовали результаты исследования, в ходе которого обнаружили, что люди, которые выпивали около 1 литра пива, имели на 40%  больше правильных ответов. То есть алкоголь делал участников исследования умнее. Кроме того, ученые выяснили, что употребление алкоголя позволяет женщинам сохранить фигуру. По уверению ученых, женщины, выпивающие стакан или два красного вина в день, на 30% меньше склонны к полноте, чем трезвенники^ поскольку алкоголь стимулирует сжигание калорий.

Помогает алкоголь и в предотвращении некоторых заболеваний. Например, хмель в пиве содержит вещество гумулон, который препятствует пневмонии.

А защитить кожу от пагубного воздействия солнечных лучей способны содержащиеся в красном вине флавоноиды. В результате употребления бокала вина также увеличивается производство эстрогена и других гормонов, которые необходимы для здоровья костей.

И наконец, алкоголь в умеренных количествах способствует долголетию. По данным исследования, проведенного в Гарвардской медицинской школе, у любителей вина отмечается более низкий уровень смертности, чем у любителей пива или ликера, более того, даже трезвенников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров