Сборная России в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею сегодня сыграет против сборной Швеции

03 января 2013, 11:44, ИА Амител

В драматичном четвертьфинальном матче молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе, сборная России с огромным трудом обыграла сборную Швейцарии.

Сборная России в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею сегодня сыграет против сборной ШвецииСборная России в полуфинале молодежного чемпионата мира по хоккею сегодня сыграет против сборной Швеции Наша команда считалась фаворитом противостояния, однако на протяжении всей встречи соперник практически ни в чем не уступал подопечные Михаила Варнакова. Счет на шестой минуте открыл наш Александр Хохлачев, однако, спустя пять минут, гости в меньшинстве отыгрались: шайбу после грубейшей ошибки российских игроков забросил Кристоф Берчи.

Счет 1:1, к слову, был зафиксирован в каждом из трех периодов встречи. Во второй двадцатиминутке наша сборная вновь вышла вперед – и вновь швейцарцы положение выровняли. На гол Михаила Григоренко гости ответили точным броском Мартина Несса.

А вот в третьем периоде все было гораздо опаснее. Уже сборная Швейцарии была впереди и, казалось, сотворит сенсацию. Но на предпоследней минуте Никита Кучеров перевел-таки игру в овертайм.

Дальше были десять минут, полные нервов. А затем еще более нервная серия буллитов. Но тот же Кучеров вывел нашу сборную в полуфинал. 4:3 в пользу сборной России – и сегодня матч против шведов за место в финале.

Начало встречи Швеция – Россия в 20:00 по барнаульскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал "Россия 2".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров