Глава одного из сельсоветов в Алтайском крае признан виновным в присвоении и растрате

03 января 2013, 16:03, ИА Амител

Вынесен обвинительный приговор бывшему главе сельсовета в Хабарском районе, - об этом сообщает сегодня, 3 января, пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

Большой вред коррупционные преступления причиняют деятельности сельских муниципальных образований.

Порой денег не хватает на нужды поселения, а лица, распоряжающиеся средствами бюджетов муниципальных образований, тратят их на личные нужды. Не обошла данная ситуация и Хабарский район.

Так, Славгородским межрайонным следственным отделом совместно с МО МВД России "Хабарский" расследовалось уголовное дело, возбужденное в августе 2012 года, в отношении бывшего главы администрации Мартовского сельсовета, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата чужого имущества с использованием своего служебного положения).

Установлено, что бывший глава сельсовета незаконно реализовал трубы отопления, водоснабжения частному лицу. Полученные от реализации деньги он потратил на свои личные нужды.

Вина бывшего главы была полностью доказана. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ. Уголовное дело по обвинению данного лица было направлено в Хабарский районный суд, по результатам рассмотрения которого в отношении бывшего главы Мартовского сельсовета был вынесен обвинительный приговор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров