Фестиваль «Я - гражданин России» стартовал в Алтайском крае

04 января 2013, 10:15, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в санатории "Обь" стартовал краевой фестиваль социально-образовательных и социально-значимых проектов в рамках XIII Всероссийской акции "Я - гражданин России".

На фестиваль собрались ребята из 7 муниципальных образований края, в том числе из городов Бийск и Барнаул, из Бийского, Косихиснкого, Павловского, Тальменского, Локтевского районов. С 6 января начнется II этап фестиваля - окружной, в котором примут участие ребята из 11 территорий Алтайского края.

Фестиваль проходит в рамках реализации международного образовательного проекта "К демократическим ценностям через гражданское образование". Его проводят Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, Краевой оздоровительно-образовательный центр "Алтай", Краевой центр гражданского образования.

В фестивале, который завершится 10 января, принимают участие проектные команды образовательных учреждений, ведущие работу по социальному проектированию и желающие получить дополнительные знания по проектированию, основам права, декоративно-прикладному творчеству.

На фестивале проводятся тренинги и мастер-классы, такие, как методика работы над социальным проектом, методика создания слайдовой презентации, тренинги на сплочение и командообразование и многие другие.

Фото с сайта www.educaltai.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров