Мастерская Деда Мороза открывается сегодня в одном из музеев Барнаула

04 января 2013, 11:42, ИА Амител

Сегодня, 4 января, в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая открываются мастер-классы "Мастерская Деда Мороза", которые будут проводиться по 6 января, - сообщает пресс-служба управления по культуре и архивному делу.

Так, сегодня и 5 января в 15.00 часов в музее состоится мастер-класс по  изготовлению русской народной обрядовой куклы. Научный сотрудник музея  познакомит  с историей русской народной куклы и поможет "свертеть" обрядовую куклу из доступных натуральных материалов, тем самым в процессе творчества приобщит к традициям русской народной культуры. Простые, но оригинальные традиционные русские куклы сможет изготовить и взрослый, и ребенок.

6 января  в 12.00 часов состоится мастер-класс "Ажурное кружево: Художественная вырезка из бумаги". Все желающие смогут познакомиться  с предшественниками современной бумаги, узнать  о существующих видах декоративно-прикладного искусства из бумаги. Посетителям  помогут  сделать своими руками ажурные вырезки, которые могут стать оригинальным украшением на любой праздник. А в 15.00 часов посетители музея смогут побывать на мастер-классе по  изготовлению рождественского символа.

Кроме того, в эти дни (в 11.00) в музее пройдет праздник для детей младшего возраста "Рождество в музее". Праздник погружает в события святой ночи, когда родился божественный младенец; рассказывает о том, как елка была вознаграждена за свою скромность и доброту, став символом великого рождественского праздника. А еще на праздник к юным посетителям музея придут Дед Мороз и Снегурочка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров