Новости

Благодаря бдительному пассажиру за штурвал самолета не пустили пьяного пилота

, ИА "Амител"

Накануне, 4 января, телеканал CNNсообщил о том, что в Миннеаполисе пассажир почувствовал запах алкоголя от поднимавшегося на борт самолета пилота авиакомпании AmericanEagle, проведенный полицией тест на алкоголь оказался положительным, — передает РИА "Новости".

Догадку бдительного пассажира подтвердили прибывшие на место полицейские. Пилот был снят с рейса и отправлен в больницу для подтверждения результатов первичного теста, а самолет, на борту которого находились 53 пассажира, вылетел в Нью-Йорк после смены экипажа.

"Мы сотрудничаем с полицией и проводим внутреннее расследование", — сообщил представитель авиакомпании. Согласно уставу компании, пилот гражданской авиации не имеет права садиться за штурвал менее чем через восемь часов после употребления алкогольных напитков. Концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,4%.

Это уже не первый в США случай нарушения графика полетов из-за поведения пилотов. Летом прошлого года самолет американской авиакомпании JetBlue совершил экстренную посадку после того, как его пилот напугал пассажиров, выбежав из кабины с криками об Иисусе Христе, "Аль-Каиде" и о бомбе на борту. Впоследствии суд признал его невменяемым.


Комментарии

5.01.2013 10:46
реалист

во как у них там даже для пилотов нет нулевых промиле

5.01.2013 10:48
- гость -

"Согласно уставу компании, пилот гражданской авиации не имеет права садиться за штурвал менее чем через восемь часов после употребления алкогольных напитков. Концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,4%"

им бы нашего премьера, и было бы у водителей не более 0 промиле,
а у пилотов показатель промиле вообще бы был отрицательным

5.01.2013 10:56
- гость -

0,4% это 4 промилле.Не многовато-ли?

5.01.2013 11:03
- гость -

Концентрация алкоголя в крови не должна превышать 0,4 ‰ .

5.01.2013 11:42
- гость -

а почему же нет комментариев по поводу факта пьянства американских пилотов? почему же на это доблестные комментаторы внимание не обращают? если б новость была о наших пилотах, то не промолчали бы о том какой ужас и как в нащей стране все плохо с пилотами и авиацией и со всем остальным. Но и даже в этой новости нашли то, что бы показать, что у них там воно как все хорошо - промиле разрешены, а у нас вот как плохо с нашим-то премьером. Ну смех просто

5.01.2013 12:15
- гость -

Я уж думала опять Собчачка бдительность проявила

5.01.2013 12:48
гость

- гость -
5 января 2013 г.
11:42

Потому что наши люди привыкли ВСЕХ хаить, как у нас ВСЁ плохо и т.д.

5.01.2013 12:53
- гость -

Просто основной хаятель на Амике Казик, а он хаит только русское, а тут еще коллега якобы.

5.01.2013 13:11
- гость -

- гость -
5 января 2013 г.
11:42 Потому что американские пилоты самые пилотистые в мире и вообще у них Боинги сажают даже бортпроводницы и обезьяны, я сам это мого раз видел в кино!

5.01.2013 13:34
- гость -

Этажом ниже жил пассажирский пилот, дак он всю ночь бухал и жену гонял по подъезду, а утром за штурвал и в полет, и говорил ему достаточно холодный душ и давление в норме, вот жеж организьм какой у человека.

5.01.2013 13:36
- гость -

- гость -
5 января 2013 г.
13:34 Гвозди бы делать из этих людей!

5.01.2013 18:54
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
5 января 2013 г.
12:53 Просто основной хаятель на Амике Казик, а он хаит только русское, а тут еще
коллега якобы.
+++++++++++
Что,"хомячок",соскучился-пособачиться захотелось? Звиняй,не было меня день на Амике,так что в норку и там какашки складывай!

Загрузка...