Красное вино полезно далеко не всем

04 января 2013, 17:12, ИА Амител

Ученые выяснили, что даже в умеренных дозах легкий алкоголь полезен далеко не всем. Даже красное вино, которое известно своим общеукрепляющим действием, может в небольших количествах нанести вес. Все зависит не только от того, сколько вы употребляете, но и от того, сколько вы весите. Один-два бокала красного вина действительно решают очень много проблем.

Вино осуществляет профилактику сердечных заболеваний, препятствует появлению атеросклероза, снижает уровень холестерина, а также выводит из организма токсины. Однако все эти утверждения оказываются верными только для ограниченного количества людей. Специалисты Университета Кёртин, который находится в Австралии, выяснили, что если у человека есть проблемы с лишним весом, а значит и повышенная нагрузка на сердечно-сосудистую систему, то даже небольшие дозы алкоголя способны негативно отразиться на здоровье. Доклад ученых из университета уже был опубликован на страницах журнала "Public Health".

В своем материале специалисты ставят под сомнение результаты предыдущих исследований, которые касались благотворного воздействия спиртных напитков на организм. Было широко известно, что вино является хорошей профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако до этого в исследованиях не учитывался вес человека, который принимает вино в качестве легкой терапии. В сочетании с лишним весом алкоголь, даже когда речь идет об умеренном употреблении, значительно увеличивает риск развития таких заболеваний, как рак, сахарный диабет а также заболевания сердечно-сосудистой системы, развития инсульта. Ученые говорят о том, что раньше такой серьезной проблемы с ожирением у людей не было, а потому этот фактор просто не принимался во внимание. Теперь же это более чем актуально. Хотите, чтобы красное вино приносило вам только пользу? Возможно стоит похудеть.

Узнайте как сбросить избыточный вес - лишний вес уйдет навсегда, а вы не будете испытывать проблем во время похудения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров