В Алтайском крае впервые проведут Всероссийский пленум Союза писателей России

06 января 2013, 08:20, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что в июне на территории региона впервые пройдет  всероссийский пленум Союза писателей России. Мероприятие приурочено к краевым Рождественским чтениям, посвященным памяти поэта и земляка Роберта Рождественского

Предложение Губернатора края Александра Карлина  провести Пленум в Алтайском крае было поддержано председателем правления Союза писателей России Валерием Ганичевым.

Как сообщила начальник краевого управления по культуре и архивному делу Елена Безрукова, в край приедут 50 известных писателей со всей России.

"Участники Пленума побывают на мероприятиях краевых Рождественских чтений, проведут творческие вечера в Барнауле и в Косихе. Кроме того, впервые столь представительная делегация примет участие в работе краевого семинара молодых литераторов", - отметила Елена Безрукова

По предложению Союза писателей России форум будет посвящен теме "Нравственность есть правда. Современная русская литература и тема сбережения народа".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров