Путин "уточнил" правовой статус беженца

06 января 2013, 10:42, ИА Амител

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О беженцах". Сам закон принят Государственной Думой 18 декабря 2012 года, одобрен Советом Федерации - 26 декабря.

Согласно справке Государственно-правового управления, поправки в закон направлены на совершенствование законодательства Российской Федерации в сфере миграции в части, касающейся уточнения правового статуса беженца. Изменения предусматривают, что ходатайство о признании беженцем на территории России, заявление о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации не могут быть поданы иностранным гражданином в форме электронного документа. 

Кроме того, федеральным законом устанавливаются ограничения в выдаче свидетельства о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, проездного документа для выезда лица, признанного беженцем, и членов его семьи за пределы территории страны, а также свидетельства о предоставлении временного убежища на территории России в форме электронного документа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров