Адриано Челентано отмечает 75-летие в концертном турне

06 января 2013, 17:33, ИА Амител

Его боготворили миллионы женщин по всему миру, а он оказался однолюбом и при этом настоящим бунтарем и итальянцем - Адриано Челентано принимает поздравления. Ему – 75.

Как сообщает "Первый канал", легендарный певец и актер прославился композициями практически во всех музыкальных стилях - от твиста до фолка. И, конечно же, создал на экране неподражаемые образы.

По-итальянски его называют "молледжато", что в переводе на русский "весь напружинах". Его знаменитую походку пытались копировать многие, но мало кто преуспел.

Сегодня, пересматривая фильмы с Челентано, мало удивляешься, как этот человек совсем не модельной внешности стал секс-символом для многих поколений: необыкновенная пластика, чувство юмора и обаяние. Когда в 70-х в Советском Союзе показали фильм "Блеф", на имя Челентано стали приходить тысячи писем от советских женщин.

Пик популярности Андриано Челентано в нашей стране, да и во всем мире, приходится на 80-й год - фильм "Укрощение строптивого" показывали в кинотеатрах по нескольку месяцев подряд.

В Советском Союзе Челентано разговаривал голосом Рудольфа Панкова. Озвучивать знаменитого актера было не просто: итальянская речь звучит быстрее да и тембр Челентано неподражаем. Эпизод, где Орнелла Мути упала с лестницы, записывали дольше всего.

"И вдруг на этом месте в проекции что-то случилось, и это место проскальзывает, вырезается. Думаю, Боже мой, мы работали над этим смехом заразительным", - вспоминает актер Рудольф Панков.

Поверить в то, что Челентано уже 75, не могут даже те, кто слушал в его исполнении твист еще в начале шестидесятых. Твист, рок-н-ролл, эстрада, диско, фолк – он был и остается актуальным во всех стилях.

Личная жизнь Челентано отличается от будней избалованной кинозвезды. Несмотря на толпы поклонниц Челентано вот уже 50 лет верен одной женщине, от которой у него трое детей. С актрисой Клаудио Мори он познакомился на съемках фильма "Какой-тостранный тип" и с тех пор они не расставались.

Тем временем к своему юбилею Адриано Челентано после 18-летнего перерыва отправился в большое концертное турне. Его фанаты не только услышали старые хиты, но и вновь увидели танцующего Челентано.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров