Модели разделись догола перед рентгеном

07 января 2013, 09:26, ИА Амител

В этом календаре снялись самые сексуальные девушки, которые позировали в самых соблазнительных позах и в одних только туфлях на каблуке. Но снимки вряд ли пробудят в мужчинах хоть какой-то сексуальный интерес. Об этом пишет  medikforum.ru.

А все потому, что фотографии для календаря Eizo Pin-Up Calendar делались не с помощью традиционного цифрового фотоаппарата, а посредством рентгеновских снимков. Таким образом, мы можем четко разглядеть все кости скелета девушек, но вот их кожа, лицо и прочие приятные особенности внешности остались, что называется, за кадром.

Идея подобной фотосессии принадлежит немецкой рекламной компании BUTTER, которая осуществила ее для своего клиента фирмы Eizo, изготовляющей медицинские мониторы. Изначально календарь рассылался только докторам и другим перспективным клиентам. Но он оказался настолько популярным и востребованным, что теперь его готовят к более масштабному изданию. И никто пока не жалуется на то, что модели продвигают "нездоровые типы тела".

"Календарь Eizo создан для того, чтобы показать каждую деталь человеческого тела, - заявил представитель фирмы. - Но его владельцы смогут увидеть такие подробности, которые раньше никогда публично не демонстрировались. Это издание нарушает некоторые табу".

Действительно, таких подробных с анатомической точки зрения календарей ранее не выпускалось. И популярность данного издания, скорей всего, объясняется не какой-то особой привлекательностью изображенных здесь скелетов, а то, что это первая подобная попытка сделать рентгеновские снимки, обычно интересующие только врачей, частью массовой культуры.

Хочется надеяться, что участвовавшие в съемках девушки не пострадали. Ведь они подвергались воздействию радиации, да еще и в голом виде.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров