Барнаульских автомобилистов призывают быть особо внимательными к внезапному появлению детей на дороге

07 января 2013, 10:18, ИА Амител

Сегодня, 7 января, отделение пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по Барнаулу сообщило ИА "Амител" о том, что в Алтайском крае продолжается проведение акции "В новый год по безопасной дороге", организованной совместно Управлениями МВД РФ по региону и краевому центру.

Это мероприятие направлено на профилактику дорожных происшествий с участием детей.

В связи с этим ГИБДД по Барнаулу напоминает автомобилистам о том, что в период зимних каникул следует быть особо внимательными к внезапному появлению детей на дороге. Кроме того, не следует забывать и о пристегивании юных пассажиров ремнями безопасности в специальных удерживающих устройствах или автокреслах.

Так, за последние 2 дня сотрудниками ГИБДД города было выявлено 26 нарушений правил перевозки детей. А нарушений ПДД пешеходами – 196, в том числе 12 нарушений было совершено детьми, с которыми на месте была проведена профилактическая беседа.

"Уважаемые взрослые! Помните о том, что за вашим поведением на дороге наблюдают дети, которые чаще всего поступают так же, как и вы. Не подавайте им дурной пример!" - предупреждает отделение пропаганды ОГИБДД Управления МВД России по Барнаулу. – Не омрачайте себе праздничные дни необдуманными и опрометчивыми поступками!

С Рождеством Христовым вас, уважаемые жители Барнаула!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров