В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела мужчины с отчлененной головой

08 января 2013, 11:06, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту обнаружения в доме по улице Первомайской города Калининска Саратовской области тела 35-летнего мужчины с отчлененной головой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 6 января 2013 года в помещении кухни частного домовладения находились 47-летний хозяин и его знакомый. В ходе употребления спиртного между мужчинами завязался словесный конфликт на почве оскорбительного высказывания одного из них об участии другого в боевых действиях. В результате этого хозяин дома нанес потерпевшему удар топором по голове, а затем несколькими ударами топора отсек ему голову.  

В настоящее время подозреваемый задержан и ему предъявлено обвинение. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров