Инспектор по пропаганде из Хакасии помогла задержать пьяного угонщика

08 января 2013, 11:54, ИА Амител

Инспектор по пропаганде из Хакасии помогла задержать пьяного угонщика Поймать пьяного автоугонщика помогла бдительность инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения, старшего лейтенанта Усть-Абаканской ГИБДД (Хакасия) Ирины Юрченко.

6 января в полицию Усть-Абакана поступило заявление жителя поселка о том, что от дома 33 по улице Щорса угнан автомобиль Toyota vista. Незамедлительно был введен план "Перехват".

В это время Ирина Юрченко на личном автомобиле двигалась в направлении Абакана. Подозрительный автомобиль сразу привлек ее внимание. Водитель явно неуверенно чувствовал себя за рулем: он то набирал скорость, то резко прижимался к обочине, несколько раз выезжал на полосу встречного движения, создавая реальную угрозу жизни других водителей.

Ирина связалась со своими коллегами, назвала приметы автомобиля и узнала, что иномарка находится в угоне. Продолжая преследовать автомобиль, инспектор позвонила в дежурную часть полиции и проинформировала оперативного дежурного о направлении движения угнанной машины.

Иномарку удалось задержать в пригороде столицы республики совместными усилиями инспекторов ДПС межмуниципального отдела "Усть-Абаканский" и Абакана. Угонщик был доставлен в районный отдел полиции. Им оказался неработающий житель поселка Усть-Абакан. Как показала экспертиза, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время по факту угона возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров