Кто загоняет офицеров-новоселов в угол?

08 января 2013, 13:37, ИА Амител

В "Комсомолку " пришло письмо офицера о проблеме приватизации жилья военнослужащими

Уважаемая "Комсомолка"!

Хотелось бы с помощью одной из самой уважаемых в народе и в армии газет поднять вопрос о реализации конституционного права офицеров России на бесплатную приватизацию квартир, полученных от Минобороны РФ по договорам социального найма.

Приватизация таких квартир, в соответствии с ныне действующим законодательством, возможна только после их передачи на баланс муниципальных образований. До настоящего времени львиную долю квартир, полученных военнослужащими в 2011-2012 годах, дельцы из "Оборонсервиса" МО РФ на баланс не передали (видимо, их прежде всего беспокоят квартиры, которые они незаконно, как установила Главная военная прокуратура, занимают в Москве). А Департамент жилищного обеспечения (ДЖО) МО цинично предлагает решить вопрос с приватизацией уже полученных военными квартир "в судебном порядке".

То есть, вместо того, чтобы помочь нам быстрее приватизировать квартиры, ДЖО предлагает... судиться с родным военным ведомством. А меж тем, бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2013 года, - осталось 7 недель! А если учитывать, что сроки рассмотрения судебных дел тянутся 2- 3 месяца (а тут еще и январские каникулы!), то служивым вполне грозит платная и дорогостоящая приватизация квартир. Что грубейшим образом нарушает узаконенные права людей в погонах.

Помогите решить проблему!!!

С уважением, полковник в отставке Александр Кузнецов.

* * *

От редакции: это уже далеко не первое подобное письмо офицеров-новоселов в "КП": газета несколько обращалась в Департамент жилищного обеспечения МО с просьбой дать ответ людям по существу. Но пока его не получили.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров