Каждый пятый меняет постельное белье только раз в месяц

08 января 2013, 14:03, ИА Амител

Опрос более 2000 человек показал, что более половины британцев спят на сальных простынях.  Причем женщины перестилают  "залежалое"  белье реже мужчин!  Даже если намечается секс, - передает "КП ".

Исследование, заказанное компанией Dunelm Mill, принесло неожиданные  результаты. Оказывается, только  двое из пяти (то есть 40 процентов)  меняют постельное белье раз в неделю - в соответствии со стандартами. Еще 36 процентов делают это раз в две недели.

А вот 17 процентов признались, что вспоминают о том, что пора бы перебраться на "чистые перины", раз в месяц, и даже реже.

Еще 1 процент опрошенных сообщил, что меняет постельное белье… ежегодно!

Остальные шесть процентов либо делают это чаще, чем раз в неделю, либо без какого-то графика, а потому "затрудняются ответить".

Детский аллерголог ведущей клинической больницы Лондона д-р Адам Фокс, к которому обратились за комментарием журналисты Daily Mail, был обескуражен результатами исследования. По его словам, грязная постель – одна из частых проблем, ведущих к проблемах со здоровьем:

- Мы проводим в кровати  около трети нашей жизни. Пока мы спим, кожа теряет миллионы клеток, которые оседают в первую очередь на простыне. В дополнение к этому тело выделяет пот, масло... В то время как постоянное соприкосновение  с такими человеческими "отходами" сомнительно само по себе, так они  еще чрезвычайно привлекательны для пылевых клещей.  При вдыхании такие аллергены провоцируют астму и ринит,  из-за них может ухудшиться экзема.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров