В Горно-Алтайске в первом квартале 2013 года планируется открытие погрангородка

08 января 2013, 11:32, ИА Амител

Накануне, 7 января, начальник погрануправления ФСБ по республике Алтай Дмитрий Королев сообщил о том, что новый городок для пограничников, который строят в Горно-Алтайске уже четыре года, откроют в первом квартале 2013 года, - передает РИА Новости.

Строительство пограничного городка на территории Горно-Алтайска ведется с 2009 года. Планируется объединить на одной территории два управления республиканского ФСБ - территориальное и пограничное. При этом пограничники переберутся в республиканскую столицу из села Акташ отдаленного Улаганского района. Ранее предполагалось, что городок заселят уже в начале 2012 года, однако сроки сдвинулись.

"В середине декабря 2012 года прошла рабочая комиссия, после нее дается незначительный срок в пределах месяца на устранение недостатков. В январе мы совместно с правительством республики Алтай проведем государственную комиссию и тогда уже доложим руководству Федеральной службы безопасности о готовности этого объекта в целом. И начнется процедура передислокации", - рассказал Королев.

Начальник управления подчеркнул, что передислокация аппарата погрануправления из Акташа в Горно-Алтайск произойдет в первом квартале 2013 года. Тогда же запланировано и открытие объекта.

Необходимость строительства городка в столице региона пограничники объясняют тем, что в Акташе они находятся далеко от административного центра республики, а территориальное управление ФСБ региона расположено в Горно-Алтайске, что намного удобнее с точки зрения взаимодействия с властными структурами республики.

В горно-алтайском городке построили здания и сооружения для управлений, гаражи, жилые дома для семей служащих и спортивный комплекс. Предполагается полное обеспечение городка всей необходимой инфраструктурой - электро- и водоснабжением, канализацией, отоплением.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров