Куршевель. На Рождество: утром лыжи, вечером - пьянка

08 января 2013, 16:43, ИА Амител

Куршевель. На Рождество: утром лыжи, вечером - пьянка Корреспондент "Комсомолки " Дарья Завгородняя ведет хронику со знаменитого курорта Куршевель.

Утро 6 января ветераны русского Куршевеля провели на соревновании "Кубок миллионеров", на скорость катаясь с самой высокой горы - "Слалом-стадиона". Как всегда, состязались в лыжной езде и сноуборде. Среди спортсменов нам повстречалась писательница и супруга бизнесмена Леонида Огородникова Татьяна, которая пришла поболеть за дочь Александру (по-домашнему - Алису): "Записались наобум Лазаря". Алиса – прекрасная катальщица – съехала с горы красиво, но медленно. Потому среди победителей ее не оказалось.

Писательница Татьяна Огородникова пришла поболеть за дочку
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Тех, кто стяжал лавры победителей, одарили вязаными варежками и "первой органической водкой", которую спортсмены, наверно, поставят в красный угол с кубками и медалями, поскольку непьющие.

Бизнесмен Михаил Борщев с детьми
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Как рассказала президент "Новой лиги", организатора состязаний, Екатерина Селяметова, потешное название – "Кубок миллионеров" – было придумано еще в 2003 году – чисто для смеха: "Ну, потому что миллионеров здесь много". Справку НДФЛ никто показывать не обязан. Участвуют все, имеющие двести евро на взнос – мужчины, женщины и дети до 14 лет. Пока спортсмены катались, болельщики толкались у буфета за vin chaud – французским национальным горячим вином.

На Рождество Куршевельщина, по традиции, содрогнется
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

В завершение праздника конферансье Дмитрий Федоров пожелал публике беречь здоровье сегодня вечером, поскольку оно всем еще пригодится для новых спортивных свершений.

И не зря он это пожелал. Ведь сегодня, на Рождество, Куршевельщина, по традиции, содрогнется. Но давайте по порядку.

В Шале Ле Пьер столик на четырех человек нам предложили арендовать за 4 тысячи евро. Причем всего 250 – за духовную пищу, состоящую из питерской группы "Марсель", танцовщиц "Сохо Доллз" и сувениров. Остальные бабки - за специальное рождественское меню от шеф-повара и бухло. Стоячие места без подарков сурово оценены в тысячу.

Михаил-свет-Дмитриевич Прохоров внезапно вышел из сумрака и так тряхнул стариной,что тусня куршевельская с самого Нового года гудит, будто улей, в котором поковыряли палкой. На 31 декабря Михаил заказал банкет в Via Ferrata на 80 человек. И не пришел!

Это вообще никого не выбило из колеи. Все поняли: перформанс, да, но не последний. На Рождество МДП арендовал веселье в том же заведении на 100 персон и явно на сей раз сачковать не станет, поскольку куда деваться с подводной лодки: только что он был отмечен автором этих строк в "опохмельном" (после катания) ресторане "Трамплин". Причем находился он в сопровождении такой обильной охраны, что я едва отличила его среди прочих "славных ребят".

В не менее культовое, чем выше упомянутые "места силы", Le Cap Horn приглашено легендарное парижское кабаре "Крейзи хорс".

Ночной клуб Les Caves, кстати, соседний с Via Ferrata, даже оставленный вниманием главного куршевельщика Прохорова, бодрится: там гуляет московский ночной клуб "Артист". Главную партию у вертушки исполняют диджеи Смэш и Феникс (Ааа! Кто эти люди?). Ради такого сакрального зрелища вход пригласили регулировать легендарного клубного бультерьера Пашу-фейсконтроля. Даже Тимати два года назад не удостоился такой чести…

Диджей Смэш с поклонницей
Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

Возможно, что-то намечается и в "Лез Арель". Сегодня там наблюдалось такое скопление секьюрити, что публика заволновалась: кто ж там живет-то? Оказалось, ничего страшного – Александр Машкевич, знатный казах (а на самом деле израильтянин).

Смотрите фотогалерею:
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров