Посол Индонезии в Российской Федерации намерен посетить Алтайский край в 2013 году

09 января 2013, 08:24, ИА Амител

Посол Индонезии в Российской Федерации намерен посетить Алтайский край в 2013 году, - об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 9 января, в Управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края.

Поясняется, что договоренность о визите иностранного дипломата была озвучена на встрече, которая проходила в рамках российско-индонезийского круглого стола "Итоги развития дружественных связей и стратегического партнерства Индонезии и России в 2012 году". Совещание состоялось в конце декабря в Москве по инициативе индонезийского посольства и при поддержке Министерства иностранных дел Российской Федерации.

Алтайские зерноперерабатывающие предприятия на международном форуме представлял коммерческий директор компании "Алтайские мельницы" Вячеслав Дворник. Его доклад был посвящен сотрудничеству дружественных государств в области продовольственной безопасности, кроме того были затронуты вопросы поставок алтайской муки в Республику Индонезию.

Посол Индонезии в России Джаухари Оратмангуга отметил, что сотрудничество с Алтайским краем является одним из приоритетных направлений работы посольства. Он подчеркнул, что считает значительным вклад компании "Алтайские мельницы" в развитие двусторонних отношений между двумя дружественными государствами.

Дипломатический корпус принял приглашение и заявил о желании посетить Алтайский край с визитом в 2013 году.

Как уже сообщало ИА "Амител", первая партия алтайской муки обогащенной витаминно-минеральным комплексом была поставлена в 2011 году. "Алтайские мельницы" - первая в России компания, получившая доступ на один из самых емких и защищенных рынков потребления муки в мире. Продукция поставляемая компанией была сертифицирована по стандарту SNI "Пшеничная мука как продукт питания".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров