Определились победители Чемпионата Алтайского края по спортивному ориентированию

09 января 2013, 09:09, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по физкультуре и спорту сообщила о том, что на лыжной базе "Локомотив" в Барнауле состоялось Первенство и Чемпионат края по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняло участие более 70 человек.

Победители и призёры определялись по сумме результатов двух дней. В зависимости от возраста участников – из-за холодных погодных условий –  дистанции были сокращены.

В первый день  спортсменам  была предложена дистанция от 3.5 км  у младших групп, и 7 км у старших.

Но на самом деле, чтобы пройти дистанцию оптимальным вариантом, участникам нужно было преодолеть от 6 км у младших до более 12 км у старших групп.  Во второй день была предложена спринтерская дистанция – 2,5-3.9 км (в зависимости от групп). Опять же, по оптимальному варианту спортсмены  проходили 5-7 км.

Победителями  среди мужчин и женщин стали – Житанер Никита (АлтГТУ) и Сюзева Анастасия (АлтГТУ), среди юношей и девушек – Березников Егор ("Лабиринт"), Белков Данил ("Лабиринт"), Севальнов Степан (АКЦДЮТиК), Белкова Полина ("Лабиринт"), Былина Елизавета (шк №118), Манина Виктория ("Лабиринт").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров