В одной из квартир Лондона найдено тело убитой россиянки

09 января 2013, 14:26, ИА Амител

Сегодня, 9 января, стало известно о том, что полиция Великобритании разыскивает убийцу 23-летней гражданки России Анастасии Войкиной. В морские порты и аэропорты страны разослана ориентировка на 27-летнего гражданина Португалии Фелипе Лопеша, который жил в южном пригороде Лондона Стирхэме, - передает ИА "Росбалт".

Тело девушки со следами насильственной смерти было обнаружено 7 января в квартире в Стритхэме, где Лопеш проживал в последние дни вместе с Анастасией. По информации британских СМИ, девушка получила несколько травм, оказавшихся смертельными.

В полицию обратилась родные Анастасии, после того, как девушка в течение недели не выходила на связь.

За две недели до того, как было найдено тело Анастасии, соседи слышали доносившиеся из квартиры женские крики. Вызванный ими наряд полиции прибыл на место происшествия, офицеры поговорили с кем-то из жильцов квартиры, где проживали Лопеш и Анастасия Войкина, и после этого уехали.

Главным подозреваемым в убийстве россиянки является Лопеш. Полиции удалось установить, что вечером в субботу, 6 января, он попал в объективы камер наблюдения в районе центральной лондонской площади Пиккадилли. После этого его следы исчезают.

Анастасия Войкина познакомилась c Фелипе Лопешем летом нынешнего года, когда она была в Лондоне в туристической поездке. Между молодыми людьми завязался роман.

Несколько недель назад девушка вновь приехала в Великобританию в гости к Лопешу. Накануне западного Рождества девушка разместила на своей странице в социальной сети записи, свидетельствовавшие о том, что у нее было приподнятое настроение и она не подозревала о надвигающейся беде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров