Сотрудники Сибирского линейного управления получили благодарственное письмо из Японии

10 января 2013, 06:59, ИА Амител

В Сибирское линейное управление МВД России на имя начальника пришло письмо от жителя г. Железногорска Красноярского края Александра Науменко, который просил отметить хорошую работу оперативников Максима Иванова, Максима Сазановича, Дмитрия Кирпиченко и следователя Юлии Решетниковой.

Автор письма, по роду своей деятельности часто выезжает в командировки. В конце ноября мужчина возвращался из Новосибирска в Красноярск. Новосибирские коллеги  попросили его передать в организацию служебный пакет. Что было в нем, Александр не поинтересовался. В неприметном свертке находилась крупная сумма денег: 1 млн. 237 тысяч рублей.
По прибытию поезда на Красноярский железнодорожный вокзал мужчина, собрал свои вещи и вышел из поезда.

О конверте вспомнил лишь на работе, когда коллега спросил о "документах" из Новосибирска. Мужчина испугался, когда узнал, что в утерянном пакете находился миллион рублей, за помощью обратился к сотрудникам транспортной полиции.

Следственно – оперативная группа сработала четко и слаженно, в кратчайшие сроки были установлены лица, которые ехали в купе с Александром. Одним из попутчиков оказался  начальник станции Боготол Дмитрий Дружинин, который приехал в Красноярск на важное совещание. При выходе из поезда опытный железнодорожник обратил внимание на черный сверток в углу купе, сразу понял, что в нем деньги, занес находку начальнику станции Красноярск, оставил ее у него в сейфе, чтобы позднее сдать в полицию. Сам поспешил на работу. Полицейские позвонили Дмитрию Дружинину на сотовый телефон во время совещания. Железнодорожник тут же сообщил полицейским,  где находится конверт, утерянный попутчиком.

Вскоре  сотрудники полиции  вернули пакет с полной суммой денег Александру. Благодарный мужчина прислал в Сибирское управление на транспорте благодарственное письмо  из Японии, где на тот момент находился в очередной служебной командировке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров