Пьющие жительницы Шотландии теперь могут посмотреть на «свой облик в будущем»

10 января 2013, 07:28, ИА Амител

Сегодня, 10 января, РБК сообщило о том, что в Шотландии выпустили приложение для мобильных телефонов, позволяющее представительницам прекрасного пола понять, как пагубно привычка к спиртному сказывается на их привлекательности. Программа позволяет владелице "заглянуть в будущее", чтобы узнать, как она будет выглядеть, если не завяжет с алкоголем.

Для этого даме предлагается загрузить свою фотографию и ввести данные о количестве употребляемых спиртных напитков. Вслед за тем приложение покажет изображение той же женщины, но спустя 10 лет, в предположении, что она провела их за стаканом.

В пресс-релизе сообщается, что полученный результат должен ужаснуть представительниц прекрасного пола. Ожидается, что, тем самым, удастся уменьшить потребление спиртного.

Великобритания принадлежит к числу наиболее "пьющих" стран мира. В Шотландии злоупотребление спиртными напиткам приводит к множественным жертвам. Так, за последние 20 лет число смертей женщин 30-40 лет, вызванных пагубной привычкой, возросло вдвое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров