Олимпиада по налогам стартовала в Алтайском крае

10 января 2013, 08:53, ИА Амител

Накануне, 9 января, в Алтайском крае стартовала ежегодная Олимпиада по налогам, в которой могут принять участие школьники 10 - 11 классов общеобразовательных учреждений региона. Олимпиада проводится по двум категориям – для индивидуальных участников и школьных команд, сообщили в пресс-службе УФНС России по Алтайскому краю.

Индивидуальный тур проводится заочно. Для участия в нем необходимо предварительно заполнить заявку и не позднее 20 января 2013 года направить в адрес УФНС России по Алтайскому краю. Рефераты принимаются до 20 февраля. Участникам необходимо написать реферат по одной из предложенных тем.

Подведение итогов индивидуального тура состоится в марте 2013 года. Финалисты приглашаются для защиты своих работ в УФНС России по Алтайскому краю. По результатам выступлений конкурсная комиссия определит победителей и призеров в заявленных номинациях.

Командный тур проводится в два этапа. Первый –  заочное тестирование по вопросам налогового законодательства,  обязательное для всех членов команды. Второй – командное состязание, которое пройдет в УФНС России по Алтайскому краю в апреле 2013 года. Очный тур олимпиады включает в себя выполнение нескольких заданий. В их числе "Конкурс капитанов", "Экзамен", творческий конкурс "Социальная реклама" и т.д.

Заявки на участие в командном туре Олимпиады направляются в УФНС России по Алтайскому краю не позднее 15 февраля 2013 года. Итоги командного тура будут подведены в день проведения состязаний.

Победители и призеры будут награждены дипломами и специальными призами. Лучшие работы будут опубликованы в местной прессе и размещены на сайте УФНС России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров