Барнаульский пенсионер, поверив в новогоднее чудо, заплатил телефонным мошенникам около 50 тыс. рублей

10 января 2013, 10:19, ИА Амител

Сегодня, 10 января, помощник прокурора Центрального района г.Барнаула младший советник юстиции Наталья Донских сообщила ИА "Амител" о том, что пожилой житель г.Барнаула обрадовался, когда в декабре 2012 года ему позвонил мужчина, представившийся сотрудником Управления Президента РФ, и сообщил, что ему из пенсионного фонда полагается 300 тысяч рублей, но для этого ему необходимо заплатить налог в сумме 24500 рублей.

Доверчивый пенсионер заплатил деньги, а через два дня ему вновь позвонили и сообщили, что в пенсионном фонде ошиблись, и ему полагается 600 тысяч рублей, за которые также необходимо оплатить 25000 рублей.

Затем поступил третий звонок с предложением доплатить еще 13500 рублей, однако пенсионер платить отказался и, поняв, что его обманули, обратился в полицию.

К сожалению, деньги, перечисленные доверчивым пенсионером, были получены мошенниками, и вернуть их не удалось.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

Хочется еще раз обратить внимание граждан, особенно пенсионного возраста, на то, что их доверчивостью в корыстных целях пользуются мошенники, забирая заработанные тяжелым трудом деньги.

О поступлении подобных звонков необходимо информировать сотрудников полиции и не переводить деньги на указываемые мошенниками расчетные счета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров