Электричество, тепло и вода подорожают на Алтае с 1 июля

10 января 2013, 10:15, ИА Амител

Тарифы на коммунальные услуги в Алтайском крае будут проиндексированы с 1 июля 2013 года:до этого времени продолжат действовать прежние тарифы.Об этом сообщает сегодня, 10 января, официальный сайт региона.

"В период с 1 января по 30 июня 2013 года тарифы, установленные органом регулирования, не превысят уровня тарифов, действовавших по состоянию на 31 декабря 2012 года", - отмечают в управлении Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов.

С 1 июля 2013 года повышение тарифов пройдет в рамках предельных уровней, установленных для Алтайского края Федеральной службой по тарифам. Электроэнергия для населения подорожает на 13,5%. В среднем по Алтайскому краю тарифы на тепло для населения (приравненных к нему категорий потребителей) вырастут на 10,9%. Водоснабжение и централизованное водоотведение подорожают не более чем на 10,3%, газоснабжение – на 15%.

+++

Решения об установлении тарифов на коммунальные услуги по всем муниципальным образованиям Алтайского края опубликованы в газете "Алтайская правда" и на сайте ведомства в разделе "Тарифы". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров