Алтайская семья выиграла в лотерею квартиру в Болгарии

10 января 2013, 11:48, ИА Амител

Алтайская семья выиграла в лотерею квартиру в Болгарии: правда, будут ли они переезжать, счастливые обладатели приза еще не решили, - об этом пишет "КП ".

34 - летний Андрей, стропальщик (рабочий на транспортировке металла, крепит груз к стропам крана) из Первомайского района Алтайского края, играл в лотерею 4 года подряд.

- Это у нас уже такая традиция семейная: в выходной я иду, покупаю билеты и сажусь перед телевизором, чтобы во время розыгрыша их проверить, - смеется Андрей. - Но ничего серьезного выигрывать не удавалось.

В субботу, 5 января, Андрей точно так же купил билет одной из популярных российских лотерей. И когда стали называть выигрышные цифры, то он своим глазам не поверил: его билет оказался счастливым. По нему Андрей выиграл квартиру в Болгарии на берегу моря!

- Сразу после лотереи муж меня с работы забирал, так что я была первой, кто о выигрыше узнал, - делится супруга счастливчика - 30-летняя Татьяна (женщина трудится на почте). - А у меня как раз 5 января день рожденья был, и это стало настоящим подарком. Но я, если честно, сначала в это даже не поверила.

Но когда все подтвердилось, то радости супругов не было предела.

- Мы ведь в обычном сельском доме живем, а тут такой выигрыш! Хотя, если честно, мы еще не решили, будем куда-то переезжать или нет, - делятся супруги. - Ведь у нас двое маленьких детей: дочке - 7 лет, сыну - 2,5 года. И нужно понять, что для них лучше будет!

Кстати, ребятишки даже еще не поняли, насколько их семье повезло. А вот близкие, которым супруги рассказали о выигрыше, радуются за них от души. Ведь даже если Татьяна и Андрей не переедут, они смогут забрать весьма солидную сумму (самые скромные аппартаменты там стоят не меньше миллиона рублей). Правда, в любом случае им придется заплатить налог в 13%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров