302 грубых нарушения ПДД выявили в Барнауле вчера

10 января 2013, 11:00, ИА Амител

 

Инспекторы ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу 9 января выявили в городе 302 грубых нарушений Правил дорожного движения. Самым распространенным нарушением ПДД остается нарушение пешеходами правил перехода проезжей части – 110 случаев.

На второе место по популярности вышли нарушения проезда перекрестков – 45 фактов. В Госавтоинспекции напоминают, что на перекресток нельзя въезжать, если там образовался затор. Согласно ч.1 ст. 12.13 КоАП: "Выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении, - влечет наложение административного штрафа в размере 1 тыс. рублей".

Как сообщили сегодня, 10 января, в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по Барнаулу, на третьем месте оказались случаи непредставления преимущества в движении пешеходам – 36. Кроме того, среди распространенных нарушений:

- управление транспортными средствами в состоянии опьянения, в том числе отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения – 3;

- нарушение правил обгона, маневрирования – 16;

- проезд на запрещающий сигнал светофора – 13;

- нарушение правил перевозки детей –16;

- нарушения водителями пассажироперевозящего транспорта – 13;

- не использование ремня безопасности во время движения – 30. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров